Представления о присвоении двум известным и уважаемым людям нашей области почетного звания Губернатор Александр Авдеев озвучил на февральском заседании Законодательного Собрания. Ранее депутаты рассмотрели и поддержали их на профильном комитете. Соответствующие законы были приняты единогласно.

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Гаврилов с 1943 года участвовал в боевых действиях. После войны был начальником следственного отдела Петушинского РОВД, дослужился до звания полковника милиции. В прошлом году Анатолий Васильевич отметил вековой юбилей. Несмотря на почтенный возраст, он активно занимается воспитательно-патриотической работой.

– Мне посчастливилось близко познакомиться с Анатолием Васильевичем Гавриловым. Это уникальный человек, – рассказала Ольга Хохлова. – Он не теряет связь с поколениями, встречается с молодежью, рассказывает им о событиях Великой Отечественной войны, свидетелем которых был, именно правду, а не искаженные ее вариации. И это очень важно.

Вячеслав Кузин с 1993 года возглавлял главный финансовый орган исполнительной власти Владимирской области. На федеральном уровне службу, которой он руководил, не раз ставили в пример другим субъектам. В торжественной обстановке Губернатор Александр Авдеев и председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова вручили Вячеславу Кузину удостоверение и знак «Почетного гражданина Владимирской области».

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области