«Новый город Александров» – общественно-политическая районная газета. Первый выход газеты был 18 апреля 2014 года. За это время журналисты и коллектив издания были победителями во всероссийских, областных и районных конкурсах. Были отмечены почетными грамотами и благодарностями на различных уровнях.

Сейчас «Новый город Александров» – медиагруппа, куда помимо газеты входит еще несколько СМИ.

Газета «Новый город Александров» – Формат: А3. Полосность: 16-24 полосы. Полноцвет. Тираж: 5 000 экз (самый большой тираж среди печатных СМИ Александровского района).

Распространяется по городам: Александров, Карабаново, Струнино, пгт Балакирево. Сельские поселения: Андреевское, Каринское, Красноплменское, Следневское (более 43 населенных пункта).

Интернет-СМИ «Новый город Александров» (gazetanga.ru) – по состоянию на апрель 2024 года единственное зарегистрированное интернет-СМИ Александровского района. Ежемесячная аудитория – более 10 тысяч человек.

«Дорожное радио» в Александровском районе 105,0 FM – аудитория более 60 тысяч человек. Начало сотрудничество с медиагруппой декабрь 2021 года.

«ТОПчик по стране» – тревел медиапроект, выходящий на видеоплатформах.

Список благодарственных писем, дипломов врученных коллективу редакции газеты «Новый город Александров».

 

2014 год – победа в номинации «Лучшее СМИ Александровского района» (по итогам голосования муниципальных служащих) в конкурсе журналистских работ «Открытый взгляд»

2014 год – благодарственное письмо от главы администрации Александровского района Игоря Першина за оказанную помощь переселенцам из Украины.

2014 год – благодарственное письмо от администрации поселка Балакирево за освещение общественно-политической жизни поселка.

2014 год – благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Александровскому району Андрея Володина за вклад в информирование населения Александровского района по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

2015 год – благодарственное письмо от главы Андреевского сельского поселения Лидии Беляевой за помощь в организации и проведении фольклорного фестиваля «Папоротник».

2015 год – благодарственное письмо от начальника управления по делам ГО и ЧС Александровского района Александра Павлова за вклад в информационное освещение деятельности МКУ «УГОЧС Александровского района».

2016 год – победа в номинации «В авангарде гражданского общества» областного конкурса журналистов и СМИ «Ответственность.Позиция.Признание».

2016 год – благодарственное письмо от директора «Александровского городского парка культуры и отдыха» за информационную поддержку праздника «День семьи, любви и верности».

2016 год – благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Александровскому району Андрея Володина за вклад в информирование населения Александровского района по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

2017 год – диплом от председателя Армянской диаспоры в Александровском районе за высокопрофессиональное и объективное освещение вопросов межнациональных отношений.

2017 год – благодарственное письмо от председателя Комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Риты Шляховой за активное участие в просветительском проекте «Владимирскими проселками».

2018 год – победа в номинации «Благо творите» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2018 год – благодарность от руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области за плодотворное сотрудничество.

2018 год – благодарственное письмо от начальника Комитета по социальной политике Александровского района Андрея Малиновского за участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВ.

2018 год – благодарственное письмо от администрации поселка Балакирево вручено благодарственное письмо за профессиональное освещение социально-экономической и культурной жизни поселка.

2018 год – благодарственное письмо от председателя Территориальной избирательной комиссии Александровского района Натальи Петровой за цикл публикаций «Выборы – 2017».

2018 год – благодарственное письмо от начальника управления по делам ГО и ЧС Александровского района Александра Павлова за конструктивное сотрудничество.

2018 год – благодарственное письмо от начальника управления по делам ГО и ЧС Александровского района Александра Павлова за публикацию материалов о деятельности управления.

2018 год – благодарственное письмо от председателя Армянской диаспоры по Александровскому району Армине Багдасарян за тесное сотрудничество.

2019 год – благодарственное письмо от главы администрации Александровского района Игоря Першина за добросовестный труд и высокий профессионализм в связи с 5-летием со дня образования газеты «Новый город Александров».

2019 год – благодарность от руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области за активное сотрудничество.

2019 год – благодарственное письмо от администрации поселка Балакирево за многолетнее сотрудничество.

2019 год – благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Александровскому району за успешное плодотворное сотрудничество.

2019 год – благодарность от директора гимназии №2 за оказанную спонсорскую помощь в награждении творчески одаренных детей.

2022 год – победа в номинации «Лучшее СМИ Александровского района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2022 год – победа в номинации «Творческое продвижение внутреннего туризма» всероссийского конкурса журналистов «МедиаТур».

2022 год – благодарственное письмо от Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и всестороннее освещение социально значимых событий Александровского района.

2022 год – благодарственное письмо от главы администрации города Карабаново Ильи Павлова за победу в номинации конкурса «Открытый взгляд» в номинации «Лучшее СМИ».

2022 год – благодарственное письмо от начальника управления ГО и ЧС Александровского района Александра Павлова за сотрудничество в информировании населения по вопросам гражданской обороны.

2023 год – победа в фестивале-конкурсе телекомпаний «Покровский край».

2023 год – победа в номинации «Лучшее СМИ Александровского района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – благодарственное письмо от председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева за высокие показатели в работе.

2023 год – благодарственное письмо от начальника управления образования Александровского района Ирины Сергеевой за плодотворное сотрудничество.

2023 год – благодарственные письма от заместителя главы администрации Александровского района сотрудникам медиагруппы «Новый город Александров» за личный вклад в организацию и проведение муниципального молодежного форума «Действуй».

2024 год – благодарственное письмо от главы администрации города Карабаново Ильи Павлова за высокий профессионализм, преданность делу, взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

2024 год – благодарственное письмо от главы администрации Краснопламенского сельского поселения Александра Козинцева за активную жизненную позицию, объективное освещение жизни в сельском поселении.

2024 год – благодарственное письмо от Александровского городского прокурора А. Антонова за профессиональные и качественные материалы о деятельности прокуратуры. 2024 год – благодарность от начальника Комитета КСП по Александровскому району Андрея Малиновского за информационную поддержку городских и районных культурно-массовых мероприятий.

Рустам Очилов

Директор и учредитель газеты «Новый город Александров». Журналист.

 

2014 год – благодарственное письмо от главы города Александрова за вклад в развитие молодежного предпринимательства на территории города Александрова.

2016 год – диплом участника всероссийского форума журналистов региональных СМИ «Правда и справедливость»

2017 год – победа в номинации «Экономическое развитие района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2017 год – благодарственное письмо от начальника Комитета по социальной политике Александровского района Марины Какузиной за плодотворное сотрудничество.

2018 год – благодарность от председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева за высокий профессионализм, большой вклад в развитие региональной журналистики.

2019 год – благодарственное письмо от главы администрации Александровского района Александра Дудорова за помощь в развитии гражданского общества.

2020 год – благодарность от директора гимназии №2 за спонсорскую помощь.

2022 год – почетная грамота от председателя законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в освещении событий общественно-политической и социально-культурной жизни Александровского района.

2022 год – победа в номинации «Патриотическое воспитание» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – победа в номинации «ЖКХ и энергосбережение» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – благодарственное письмо от Главы Александровского района Дениса Кузнецова за бравый энтузиазм и самоотверженность, а также за профессиональный и плодотворный труд в системе СМИ.

2024 год – победа в номинации «Экономическое развитие района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

Руслан Меньшиков

Главный редактор газеты, журналист.

 

2014 год – победа в номинации «Экологическая безопасность» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд»

2014 год – благодарственное письмо от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» за информационное оповещение населения и регулярную помощь в деятельности отряда.

2015 год – благодарственное письмо от директора отдела социальной защиты населения по Александровскому району Галины Ширковой за высокий уровень профессионализма и вклад в подготовку и проведение областной эстафеты «Зажги свечу».

2016 год – лауреат всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» за серию публикаций и успешное решение проблем жителей деревни Обашево.

2016 год – победа в номинации «Объективное освещение» в конкурсе среди журналистов СМИ освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2017 год – победа в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» в конкурсе среди журналистов СМИ освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2017 год – победа в номинации «Благо творите» в конкурсе журналистских работ «Открытый взгляд».

2017 год – победа в номинации «Новость года» в конкурсе журналистских работ «Открытый взгляд».

2017 год – благодарственное письмо от председателя СГОО «Семеный очаг» Юлии Озеровой за высокий уровень информационного освещения населения, за помощь и поддержку.

2018 год – лауреат всероссийского конкурса журналистских работ «Почему я иду на выборы».

2018 год – победа в номинации «Благо творите. Лучший руководитель СМИ» областного конкурса журналистов и СМИ «Ответственность.Позиция.Признание».

2018 год – победа в номинации «Воспитание гражданской позиции» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2018 год – благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Александровскому району за успешное сотрудничество в вопросах информирования граждан о деятельности правоохранительных органов.

2019 год – лауреат всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» за серию публикаций про нарушения на городской свалке.

2019 год – победа в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» в конкурсе среди журналистов СМИ, освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2019 год – почетная грамота от Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева за высокий профессионализм и большой вклад в развитие региональной журналистики.

2019 год – благодарность от главы администрации Александровского района Игоря Першина за плодотворный добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие журналистики на территории Александровского района в связи с 5-летием со дня образования газеты «Новый город Александров».

2019 год – благодарственное письмо от главы администрации Александровского района Александра Дудорова за помощь в развитии гражданского общества.

2020 год – благодарственное письмо от уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой за активное журналистское содействие в деятельности по защите прав и свобод человека.

2020 год – благодарственное письмо от главы администрации поселка Балакирево за активное сотрудничество.

2021 год – победа в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» в конкурсе среди журналистов СМИ освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2021 год – победа в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» в конкурсе среди журналистов СМИ освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2021 год – благодарность от секретаря Общественной палаты Российской Федерации благодарность за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

2022 год – благодарность от секретаря Общественной палаты Российской Федерации благодарность за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

2022 год – победа в номинации «Тема года» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2022 год – благодарственное письмо от руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта М. Кузнецова за созидательную работу, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию.

2022 год – благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Александровскому району Дениса Левина за активное освещение деятельности полиции.

2023 год – победа в номинации «Оперативное освещение парламентских тем и событий» в конкурсе среди журналистов СМИ, освещающих деятельность Законодательного Собрания Владимирской области.

2023 год – победа в номинации «Моя экологическая безопасность» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – победа в номинации «Экономическое развитие района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2024 год – победа в номинации «Экологическая безопасность» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

Алексей Корсаков

Верстальщик газеты, журналист

 

2020 год – благодарственное письмо от главы администрации Александровского района Александра Дудорова за большой вклад в развитие печатных СМИ.

2022 год – почетная грамота от председателя законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в освещении событий общественно-политической и социально-культурной жизни Александровского района.

2022 год – победа в номинации «Национальные проекты в Александровском районе» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – победа в номинации «Патриотическое воспитание» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2024 год – победа в номинации «ЖКХ и энергосбережение» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

Анастасия Кулькова

Журналист, начало сотрудничество с редакцией – 2023 год.

2023 год – победа в номинации «Моя малая Родина» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – победа в номинации «Туристическая привлекательность Александровского района» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2024 год – победа в номинации «Моя малая Родина» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

Светлана Аминова

Журналист газеты с 2015 по 2023 год.

2015 год – победа в номинации «Гармонизация межэтнических отношений. Лучший журналист» в областном конкурсе журналистов и СМИ «Ответственность.Позиция.Признание».

2018 год – победа в номинации «Гармонизация межэтнических отношений» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2018 год – победа в номинации «Лучший медиапроект» в областном конкурсе журналистов и СМИ «Ответственность.Позиция.Признание».

2019 год – почетная грамота от Атамана ВлОКО ЦКВ М. Петрусенко за высокий уровень информационного освещения мероприятий, направленных на сохранение и развитие традиций и культуры казаков.

2019 год – благодарственное письмо от директора Александровского художественного музея за профессионализм.

2022 год – победа в номинации «ЖКХ и энергосбережение» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».

2023 год – победа в номинации «Гармонизация межэтнических отношений» конкурса журналистских работ «Открытый взгляд».