Специальный выезд организовали для учителей школы № 11 города Струнино. «Передвижные центры здоровья» – долгосрочный проект общественной организации «Милосердие и порядок», основанной депутатом Госдумы Григорием Аникеевым. С 2015 года обследования в медицинских комплексах прошли более 500 000 жителей Владимирской области. Важным направлением проекта является организация специальных выездов для педагогических коллективов и учащихся образовательных учреждений региона.

В начале учебного года медицинский комплекс сделал остановку возле школы № 11 города Струнино. Для учителей, которые много времени посвящают любимой школе и ученикам, прием в передвижном центре здоровья – это отличная возможность позаботиться о себе и своем здоровье без отрыва от рабочего процесса.
– В этом году мы приняли участие в проекте общественной организации «Милосердие и порядок» «Центр развития семьи». Это большая поддержка для школы. Мы рады, что наша совместная работа продолжается, к нам приехал передвижной центр здоровья. Учителя прошли медицинское обследование у врачей-профессионалов из Владимира. Прием организовали возле нашей школы по предварительной записи – каждый пришел к назначенному времени. Это очень удобно. Мы благодарны общественной организации «Милосердие и порядок» за внимание к нашим учителям и желаем проекту «Передвижные центры здоровья» успехов и развития, – сказал директор школы Владимир Будников.
В течение дня педагоги прошли осмотр у кардиолога и сделали УЗИ брюшной полости. Врачи передвижных центров здоровья подчеркивают: все проводимые медицинские обследования направлены, прежде всего, на выявление факторов развития хронических заболеваний. Необходимо вовремя проходить профилактические осмотры и выполнять все рекомендации специалистов.
– Это очень важно, особенно для нас, педагогов, потому что при нашей загруженности не всегда получается сходить к врачу и проверить свое здоровье. Сегодня врачи приехали к нам сами, мы прошли осмотр. Без очередей, в рабочем режиме. Нам все очень понравилось! Пусть передвижные центры приезжают как можно чаще! – сказала учитель начальных классов Светлана Цой.

В передвижных центрах здоровья также ведут прием детские врачи. Специальные выезды организовывают для учащихся образовательных учреждений Владимирской области. Родители получают рекомендации специалистов областного уровня: педиатра, кардиолога, эндокринолога, аллерголога, дерматолога, офтальмолога. Также в передвижных центрах здоровья можно посредством ультразвукового исследования оценить состояние щитовидной железы.
– Мы всегда подчеркиваем: главное в работе нашей общественной организации «Милосердие и порядок» – системный подход. Наши проекты позволяют в полной мере его реализовать. Благодаря им мы развиваем образовательное пространство в школах, поддерживаем талантливую молодежь, помогаем детям и педагогам сохранить самое главное – здоровье. Эта системная работа будет обязательно продолжена, – говорит первый заместитель председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Анна Кочеляева.













