Спортсменка из города Струнино Ангелина Лаврова выиграла серебряную медаль среди юниорок до 20 лет на первенстве России по тяжёлой атлетике, которое проходит в Москве c 16 по 27 марта. В соревнованиях участвует более 350 спортсменов со всей страны. Владимирскую область на турнире представляют 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени П.В. Кузнецова.

Ангелина Лаврова выступала в весовой категории «64 кг». Её результат в двоеборье составил 170 кг (рывок – 74 кг, толчок – 96 кг).

Ранее ещё два владимирских тяжелоатлета завоевали на первенстве три медали: Мария Волкова стала бронзовым призёром в весовой категории «49 кг» с результатом двоеборья 122 кг, а Евгений Адамов в весовой категории «61 кг» выиграл «серебро» по сумме двоеборья – 235 кг – и «золото» в упражнении «Толчок» – 135 кг.