1 февраля в Александрове дан старт одному из самых масштабных местных конкурсов красоты «Мисс и Миссис Великая Русь. Золотое Кольцо». Финал конкурса состоится в марте, участницы в ближайшие два месяца должны научиться сценической импровизации, дефилированию, делать прически и многому другому.

«Мисс и Миссис Великая Русь. Золотое Кольцо» отличается от всех ранее проводимых конкурсов красоты в Александровском районе – серьезной подготовкой участниц.

«С сегодняшнего дня и до финала в марте все участницы будут участвовать в различных мастер-классах. Их будут учить визажисты, стилисты, фотографы, режиссеры. Будут учиться продвижению в социальных сетях, запланированы кулинарные мастер-классы»,

– рассказала журналистам издания «Новый город Александров» региональный директор конкурса Елизавета Кирпиченко.

В рамках конкурса будут и так называемые «выходы в свет», например, участниц ждет «Вечер в красном».

«Мы запланировали много мероприятий. Будет вечер женских практик, йога-смеха, встречи с коучем и психологом. Планируем выездное мероприятие, которое пока держим втайне от участниц»,

– рассказывает Е. Кирпиченко.

В этом году по результатам кастинга было отобрано 23 участницы в трех категориях:

«Мисс» – девушки в возрасте от 16-25. Не замужем и не имеющие детей.

«Миссис» – девушки в возрасте от 20-45 лет, состоящие в официальном или гражданском браке. А также, девушки имеющие детей.

«Королева» – в этой категории участвуют многодетные мамы.

Победительницы в каждой номинации получат не только денежный приз, но и возможность представлять город Александров и всю Владимирскую области на Всероссийском конкурсе «Мисс и Миссис Великая Русь».

Напомним, в 2021 году победу в конкурсе одержали: в номинации «Королева» Мария Тарасова, в номинации «Миссис» Маша Фокс, в номинации «Мисс» Татьяна Сеонихина.

Все трое представляли город Александров и 33-регион на Всероссийском уровне конкурса, который проходил в Санкт-Петербурге, и сделали это весь успешно. Так, Татьяна Сеонихина взяла корону в номинации «Мисс» и с гордостью носит звание «Мисс Великая Русь 2022».

Мария Тарасова заняла третье место в конкурсе и удостоилась звания «3-я вице Миссис Великая Русь-2022». К слову, сейчас она трудится директором городского парка.

Двух званий удостоилась ещё одна участница из города Александрова Маша Фокс, она одержала победу в номинациях: «Королева интернет-голосования Великая Русь»! «Королева – артистичность Великая Русь!».

Фото победительниц предоставлены организаторами конкурса