ФОКЧерез пару месяцев в Александрове наконец-то откроется физкультурно-оздоровительный комплекс. По информации пресс-службы ФЦП “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.” при Министерстве спорта РФ строительство вступило в завершающую стадию.

«Рабочие залили чашу бассейна, идет ее отделка. Также монтируются инженерные сети, продолжается отделка помещений. В состав спорткомплекса войдут универсальный зал, в котором можно будет заниматься игровыми видами спорта, а также 25-метровый и детский бассейны. Строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Во Владимирской области строят еще два спортивных объекта при поддержке федеральной программы: бассейн в Добрынском и спортивный центр в Коврове», – сообщили газете «Новый город Александров» в пресс-службе ФЦП.

По информации наших источников в администрации Александровского района, праздничное открытие ФОКа запланировано на ноябрь-декабрь месяц, однако работать он начнет с января 2016 года. При этом, власти уже определились с кандидатурой директора комплекса. Его имя пока не разглашается.

На праздничном открытии ожидают личное присутствие губернатора области Светланы Орловой.