С 1 марта в Александровской районной больнице новые правила записи на приём к врачу, сделать это через регистратуру теперь невозможно, исключения лишь для пациентов, которым понадобилась срочная медицинская помощь.

Федеральный проект «Инцидент №38» в тестовом режиме заработал в 19 регионах страны, среди них и Владимирская область. Суть проекта в том, чтобы облегчить для населения запись к нужному доктору, избежать больших очередей в поликлиниках и улучшить доступность к узким специалистам.

Теперь, если вам необходимо попасть к доктору, необходимо воспользоваться одним из трёх способов:

«Госуслуги» – через портал можно записаться на прием к врачу. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Павла Геннадьевича Морозова на портал загружены данные о приеме на ближайшие две недели. Пациент может в режиме онлайн выбрать нужного врача, дату и время приема. Информация о приеме обновляется регулярно.

«К врачу» – мобильное приложение доступно для пользователей уже более полугода, однако до 1 марта количество врачей, к которым можно было записаться через приложение, было сильно ограниченно. Сейчас, по словам П.Г. Морозова, информация обновлена.

Запомни номер «122» – позвонив по этому номеру телефона, вы попадете в областной колл-центр. Специалисты запишут вас к врачу, сообщат дату и время приема. Этот метод записи к специалистам работает также около полугода и для многих стал очень даже приемлемым.

Из недостатков новых методов Павел Морозов отметил, что если человек проснувшись утром, почувствовал недомогание, попасть к врачу он сможет только на следующий день. В АРБ эту проблему решили открытием нового кабинета неотложного приема, где будет всегда дежурить врач.

Более того, вызвать врача на дом всё еще можно, но Павел Морозов сразу объяснил, что вместо лечащего врача к пациенту приедет фельдшер. Для этих целей сформированы бригады неотложной помощи. Вызвать медицинского специалиста на дом можно по номеру телефона: 6-97-11.