В последние несколько месяцев на совещаниях, главной темой которых было ЖКХ, обсуждали вопрос о предоставлении рассрочки должникам за услуги жилищно-коммунального хозяйства. И вот, согласовав все вопросы с юристами, и определив порядок действия муниципальное унитарное предприятие «Александровские тепловые системы» Александровского района заявили, что готовы заключать соглашения о рассрочке.

Ранее такие вопросы поднимали и жители Александровского района. Жизненные ситуации бывают разные, долги, как это часто бывает, копятся стремительно, и человек быстро оказывается в долговой яме. Далее суд, приставы, аресты и все те неприятные моменты, которые бывают в подобных случаях. И на самом деле, как минимум больше половины должников не знают, как можно выйти из сложившейся ситуации.

«МУП «АТС» предлагает абонентам, имеющим задолженность по оплате за потребленную тепловую энергию (отопление, горячее водоснабжение), заключить соответствующие соглашения о рассрочке оплаты образовавшейся задолженности с целью ее погашения. Информацию по заключению соглашения о рассрочке погашения задолженности по оплате потребленной тепловой энергии (отопление, горячее водоснабжение) можно получить по адресу: г. Александров, ул. Маяковского, д. 30.; по адресу электронной почты: alexteploseti@mail.ru; по контактному телефону: 8(49244) 38-054»,

– сообщили журналистам газеты в муниципальном предприятии.

В компании «Энергосбыт Волга» журналистам газеты «Новый город Александров» рассказали, что также проводят работу с должниками.

«К каждому пытаемся найти индивидуальный подход, готовим график выплат, реструктуризируем накопившийся долг»,

– рассказали в пресс-службе «Энергосбыт Волга».

Как отметили в компании, важно не копить долги, следить за платежами, но если всё же, так произошло, что долг накопился, и человек не может сразу всё выплатить, не стоит игнорировать, и нужно идти в офис компании и решать вопрос.

«Главное, чтобы у человека было желание решить вопрос с долгом, всегда есть выходы»,

говорят в пресс-службе компании.