Лагерь "Рекорд"Эстафеты, концерты, конкурсы, футбол, как в столовую ходили, как рисовали, и, конечно, как купались в бассейне – все это запомнится надолго Даше, Оле, Гене, Игорю и еще более чем ста мальчишкам и девчонкам, что приехали на третью смену в  загородный лагерь “Рекорд”. Они  взахлеб рассказывали о том, что здесь нашли друзей, что скучать им не давали вожатые, что день был расписан по часам с утра до вечера.

– В третью смену  “Рекорд” принял  120 ребят разного возраста, 50 из них спортсмены, – поясняет Н. В. Власова, старший воспитатель ДОЛ “Рекорд”.-  Третья смена была тематической, она прошла под девизом “Просто звезды”. Мы хотели, чтобы каждый ребенок раскрыл свой творческий потенциал, и нам это удалось, потому что творческие конкурсы, концерты шли ежедневно.  Каждый день кто-то становился, хоть и маленькой, но звездой. Воспитатели и вожатые постарались раскрепостить детей, даже самых замкнутых. Когда смена начиналась, многие ребятишки не представляли себя на сцене в центре внимания. К концу смены они рвутся на сцену, им есть, что показать. На днях к нам приезжали  гости из Владимира, так они сказали  только одно: “Какие же талантливые у вас дети!”

 Звездам “Рекорда” не помешали даже дожди. Здесь к концу смены все стали верить в мистику. Если все небо обложено тучами, если дождь льет в Александрове, то он заканчивается у ворот лагеря. Родители не переставали удивляться такому природному феномену. Всего три раза за смену дождь позволил себе зайти за ворота. И то ненадолго, через час лужи высыхали, светило солнце. Главным барометром лагеря был директор, который каждое утро говорил на линейке: “Дождя не будет!” или “Дождь не помешает нашему концерту”. И слова его сбывались!

В день закрытия третьей смены тоже палило солнце. В лагере прошла торжественная линейка, где подвели итоги, отметили самых активных воспитанников. Начальник Управления образования И. К. Сергеева вручила грамоты управления образования руководству загородного лагеря, воспитателям, вожатым, поварам, фельдшеру.  Весь сезон “Рекорд” отработал без травматизма и без жалоб от родителей – это главный показатель работы детского загородного учреждения.

 Когда опускали флаг смены, было немного грустно, как всегда становится грустно при расставании с чем-то хорошим. Но грусть развеяли большим заключительным концертом, на котором “оторвались” по полной. “Зажигали” так, что на местах не смогли усидеть даже зрители – танцевал, пел, занимался физкультурой весь лагерь.

 И уже сегодня дети ждут следующего лета и говорят: “Обязательно приедем еще раз!”. А взрослые мечтают, чтобы лагерь принимал детей и осенью, и зимой.  Такая возможность у “Рекорда” есть, слово за управленцами.