Жители Зубовского дома14 апреля президент России Владимир Владимирович Путин в прямом эфире ответит на вопросы, которые зададут ему жители. Все желающий могут позвонить, написать СМС, или задать вопрос с помощью видеосвязи.

Жители Александровского района Владимирской области активно отправляют свои вопросы президенту. Рассказывая о плохих дорогах, о проблемах в ЖКХ, о здравоохранении и многом другом.

Вот и жители Зубовского дома, которому более 200 лет, обратились к президенту с просьбой о помощи. Люди рассказывают, что в доме страшно жить, а власти начали угрожать, что в случаи признания дома аварийным, собственников квартир попросту выгонят и выплатят минимальные компенсации.

Пройдет ли эта просьба в прямом эфире не известно. Отметим, что федеральные телеканалы уже делали множество репортажей о ситуации с Зубовским домом, прокуратура признала, что это здание вот-вот может рухнуть.

Но администрация Александровского района стоит на своём: «Дому всего лишь нужен капитальный ремонт».

В прошлом году к Путину обращались ветераны из Александровского района, которые пожаловались главе государства, что вынуждены жить в служебных квартирах, и просили президента ускорить процесс выдачи жилищного сертификата. Спустя пару дней после прямой линии вопрос был решен.