Василий Илларионович Ерохин 88-летний ветеран Великой Отечественной Войны через видеозвонок обратился  к президенту РФ Владимиру Путину с вопросом о предоставлении жилья.

Василий Илларионович Ерохин житель военного города Плеханы Следневского сельского поселения Александровского района Владимирской области. Вот уже 67 лет он живет по служебным квартирам.

В марте текущего года ветеран подал заявление в администрацию с просьбой предоставить ему квартиру и его поставили на очередь, однако, сам ветеран боится, что не доживет до того момента, когда до него дойдет очередь.

«Владимир Владимирович, очень прошу ускорить получение жилищного сертификата. Сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы», – обратился к президенту Василий Илларионович.

На такую просьбу президент РФ Владимир Путин ответил, что в этом году планируется обеспечить жильем 10 000 ветеранов, и в очереди останется еще 5 000 человек.

«Мы сделаем все, чтобы в ближайшее время ваша проблема была решена», – подвел итог президент России.

Стоит отметить, что генеральная прокуратура уже выпустила пресс-релиз по данному факту.

«Александровская городская прокуратура Владимирской области проводит проверку соблюдения жилищных прав 87-летнего участника Великой Отечественной войны Ерохина Василия Илларионовича, который обратился во время «Прямой линии» к Президенту Российской Федерации В.В. Путину», – говорится на сайте генпрокуратуры РФ.

В прокуратуре отметили, что данная история находится на особом контроле прокурора области.

После того, как ветеран озвучил свою проблему Путину, областная администрация и власти Александровского района начали тоже разбираться в данном вопросе. Так в департаменте строительства сообщили журналистам, что уже подыскивают жилье для Василия Илларионовича. В администрации Александровского района сообщили журналисту газеты, что тоже взяли эту ситуацию на особый контроль.

«Глава администрации Александровского района уже поручил своим заместителям разобраться, как такое произошло и как можно помочь ветерану», – сообщили в районной администрации.