Акция в защиту детейАлександров присоединился к акции в защиту не рожденных  детей, которая идет по всей стране. Акция направлена против абортов и проходит в форме одиночных пикетов. В Александрове пикеты выстраиваются каждое утро у женской консультации.

“Марафон включает в себя три составляющих – это молитва за сохранение жизни и пост, разъяснительная работа с населением и “стояние” у абортариев. Акция идет по всему миру, по большим и малым городам, она будет продолжаться ровно сорок дней. Мы стоим с плакатами в надежде, что есть среди женщин, которые приняли решение сделать аборт, сомневающиеся в правильности своего решения. Вдруг, посмотрев на эти плакаты, женщина передумает? Также мы можем подсказать любой будущей матери адреса благотворительных организаций, которые оказывают реальную помощь”, – рассказал участник акции Игорь Высоцкий.

Международное движение “40 дней за жизнь” существует уже семь лет. Оно зародилось  в США и распространилось по всему миру.  За это время 600 тысяч человек по всему миру присоединились к стояниям у абортариев в рамках упомянутого марафона. 8200 женщин решили сохранить жизнь младенцев. 48 абортариев закрылись вообще, 88 человек, которые в них работали, решили оставить эту работу. Эти данные взяты с официального сайта общественного движения. В Александрове подобная акция проходит впервые.

Дарья Горшкова