Бедные чиновникиГазета «Новый город Александров» на основе декларации о доходах муниципальных служащих составила «ТОП-10 самых бедных муниципальных служащих». В списке имеются некоторые фамилии, которые по идее, не должны были оказаться в этом рейтинге, но факт остается фактом, заработок в прошлом году этих людей среди остальных муниципальных сотрудников предельно низок. Многие по каким-то причинам не стали указывать доход супругов, либо у нас в районе столько много холостяков и незамужних, либо их супруги не работают. Что конечно странно, как можно прожить на 14 тысяч в год?

Нажмите для увеличения картинки

Нажмите для увеличения картинки

Если бы не доход супруги, то в этом рейтинге на 6 строчке оказался бы глава Андреевского сельского поселения О.Н. Федулов, с личным доходом чуть больше 156 тысяч рублей. Директор МКУ «АХО» из Краснопламенского сельского поселения С.В. Коротких, с личным годовым доходом 178 тысяч рублей тоже оказался бы в этом рейтинге, если бы не доход супруги 129 тысяч рублей. А директор Дома культуры поселка Балакирево О.М. Зыкунова смогла заработать в районе 365 тысяч рублей, и оказалась на 14 месте. Директор муниципального радио тоже не может похвастаться большим заработком, задекларировав всего 284 тысячи рублей (12 место в рейтинге).

К слову, те же, кто «решился» раскрыть доходы супругов, порой указывали забавные суммы. Например, в декларациях можно заметить такие суммы годового дохода как: 5491 рубль, 8 298 рублей и так далее. Ну и у супруги главы города Александрова, уже популярные две копейки.

Информация составлена на основании сведений о доходах за 2015 год и об имуществе муниципальных служащих. (Изучено 109 деклараций)

Материалы по теме:  ТОП-20 миллионеров среди муниципальных служащих Александровского района — 2016
ТОП-20 самых богатых депутатов Александровского района

Источники: сайт администрации города Александрова,
сайт администраций города Карабаново и города Струнино,
сайт администраций сельских поселений, сайт администрации Александровского района.
Редакция газеты за достоверность информации ответственность не несет.