РейтингСотрудники муниципальных учреждений, в том числе и администраций, отчитались о своих доходах за 2015 год. Газета «Новый город Александров» публикует третий ежегодный «ТОП-20 миллионеров среди муниципальных служащих».

Для увеличения нажмите на картинку

Нажмите для увеличения картинки

Нажмите для увеличения картинки

Нажмите для увеличения картинки

Изучая декларации о доходах, наши журналисты обратили внимание на несколько интересных моментов, в частности, глава администрации Александровского района Игорь Першин приобрел долю земельного участка для обслуживания и эксплуатации многоквартирного жилого дома, а руководитель аппарата Совета народных депутатов Александровского района С.Н. Васильев взял в пользование 4458 кв.м. земельного участка, который предназначен для строительства жилых домов квартирного типа до девяти этажей. Он, кстати, расположился аж на 75 месте по доходам, заработав в 2015 году 923 484 рубля.

Супруга главы города Александрова Владимира Толстова задекларировала всего 2 копейки, это её официальный заработок за 2015 год.

Очень интересная декларация у главы Каринского сельского поселения Татьяны Амбаровой, которая по доходам за 2015 год оказалась на 36 месте. Её личный доход составляет 1 017 077 рублей 17 копеек, а ее супруг заработал в прошлом году ровно 300 тысяч рублей. Но, изучая недвижимое имущество этой семейной пары, удивляешься количествам земельных участков в собственности. Если объединить все участки то общая площадь получится 12 291 кв.м.  Неплохие доходы показала и глава Следневского сельского поселения, она задекларировала 1 420 933 рубля 50 копеек (23 место), при этом доходы других членов семьи главы сельского поселения в декларации не отражены. Глава Андреевского сельского поселения хоть и задекларировал всего 156 385 рублей 28 копеек, а его супруга 441 945 рублей 69 копеек, зато, если верить декларации, у него в собственности имеется огромный земельный участок, площадь которого 584 464 кв.м. И еще несколько земельных участков и доли в жилых домах. А глава города Карабаново оказалась самой скромной, ее доход составил всего 790 986 рублей 65 копеек, а собственности только ½ квартиры 38,3 кв.м. Другие члены её семьи не значатся в декларации.

Вообще, как мы думаем, прокуратура должна бы изучить опубликованные на официальных сайтах администраций декларации о доходах, многие не стали сообщать о том, сколько зарабатывают их супруги, что противоречит законодательству. Например, изучая некоторые декларации, нам точно известно, что у того или иного чиновника имеется супруга или супруг, но он ни каким образом не отображен в документации.

Информация составлена на основании сведений о доходах за 2015 год и об имуществе муниципальных служащих. (Изучено 176 деклараций)

Источники: сайт администрации города Александрова,
сайт администраций города Карабаново и города Струнино,
сайт администраций сельских поселений, сайт администрации Александровского района.
Редакция газеты за достоверность информации ответственность не несет.