Талисман дороже полумиллиона рублейСудебные приставы были удивлены, когда предприниматель принес более 500 тысяч рублей только ради того, чтобы у него не забирали старый автомобиль «Рено».

2016 год для предпринимателя из города Александрова оказался хуже не куда. Торговый бизнес не принес ожидаемых результатов, лишь разочарование и огромные долги. В это время судебные приставы возбуждают 16 исполнительных производств.

«Предприниматель должен был буквально каждому ведомству в Александровском районе. Это и ГИБДД, и пенсионный фонд, за услуги ЖКХ, «Газпрому», «Александровским коммунальным системам» и кредитному учреждению», – рассказывают в пресс-службе судебных приставов.

Общая сумма долгов внушительная – более 500 тысяч рублей. После неудачного бизнеса, других доходов у мужчины не оказалось, и платить по счетам он уже не мог.

Но судебные приставы должны были как-то этот долг с предпринимателя взыскать, поэтому было принято решение арестовать автомобиль должника.

«Мы устроили небольшую засаду во дворе дома, где реально проживал должник. Сия тактика была необходима для того, чтобы должник не мог скрыться на автомобиле, который и был главной целью судебных приставов», – сообщают в пресс-службе ведомства.

В результате судебные приставы поймали должника и застали его врасплох. Вручив все документы, они арестовали старенький автомобиль марки «Рено». Это транспортное средство должно было пойти в счет погашения долгов.

Однако через 4 дня мужчина пришел в отдел судебных приставов и отдал всю сумму долгов, чтобы забрать свой автомобиль.

«На наш вопрос, не проще ли было погасить задолженность продажей сильно поддержанного автомобиля, чем занимать у друзей и знакомых и «плодить» новые долги, мужчина ответил, что с этим автомобилем у него связано много хороших воспоминаний, и она является в определенной степени талисманом для него и его семьи. И этим талисманом он рисковать не будет», – рассказали журналистам в пресс-службе судебных приставов.