Закрыты от СМИТрадиционные понедельничные планёрки в районной администрации теперь будут проходить в закрытом от журналистов формате. Об этом прессу известил лично глава администрации Александровского района Игорь Першин.

Свое решение Игорь Алексеевич объяснил повышенной террористической угрозой. Якобы на ближайших планерках будут обсуждаться проблемы и вопросы, которые не желательно чтобы знали СМИ. Глава отметил, что до конца текущего года журналисты точно не смогут попасть на данное мероприятие администрации, а в следующем году будут смотреть по обстоятельствам и принимать решение.

Взамен глава предложил местным СМИ обращаться в пресс-службу администрации Александровского района, которые будут информировать журналистов о работе чиновников. По замыслу главы в СМИ должны будут приходить пресс-релизы. Но видимо Игорь Першин не в курсе, что кроме плана-графика мероприятий, местные СМИ больше ничего от пресс-службы районной администрации не получают. Возможно, в связи с данным решением главы пресс-служба на самом деле начнёт активную работу.

Журналисты не совсем поняли, как террористическая угроза может относиться к присутствию журналистов на планерках?