Кто избил ребенка?Уже неделю жители Александровского района гадают над этим вопросом. Репортаж по федеральному телеканалу о том, что в одном из детских садов города Александрова воспитательница якобы избила ребенка, взбудоражил общественность. Наш журналист попытался разобраться, что же произошло на самом деле?

Детский сад № 27  города Александрова на хорошем счету у родителей и у властей. Никто и подумать не мог о том, что подобная ситуация произойдет именно здесь. Репортаж по телеканалу «РЕН-ТВ» буквально всколыхнул всех, начиная от обычного жителя города и заканчивая областным руководством.

В репортаже телеканала рассказывается о том, что в детском саду воспитательница избила ребенка, притом так сильно, что на лице мальчика появилась гематома, и он был отправлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга. К счастью, диагноз не подтвердился.

Мама ребенка, давая интервью телеканалу, рассказала, что ребенок сам сообщил ей об избиении. Она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы и в больницу.

Вскоре, после выхода телесюжета, данное видео попало в социальные сети, где уже тысячи комментариев от жителей города. Изучив их, становится понятно, что не все верят в правдивость этой истории, и вот почему.

Как объясняют родители, которые водят своих детей в этот детский сад, мама ребенка якобы не ухаживала должным образом за мальчиком, это привело к тому, что ребенок стал практически неуправляемый. Все просьбы к маме о том, чтобы она уделила больше внимания ребенку, игнорировались.

«Она работает продавцом в магазине, график у нее не особо плотный, поэтому оставшееся время она могла бы тратить на ребенка», – говорят родители.

В самом детском саду уже с осторожностью комментируют эту историю, говоря, что сейчас трудней всего воспитателю, на которого обрушился весь этот кошмар.

«Никто не может даже плохого слова сказать о данном воспитателе, да и работает она в нашем саду не так давно», – говорят в детском садике.

В полиции тоже пока не комментируют данное избиение, лишь сообщают, что ведется доследственная проверка. В управлении образования Александровского района тоже начали служебную проверку. На вопрос, что будет с воспитателем, в управлении без колебаний отвечают: «Пока не пройдут все проверки, воспитатель и дальше будет работать. На сегодняшний день нет оснований для её увольнения или отстранения».

В детском саду есть видеонаблюдение, которое по факту могло бы помочь следствию. Но вот загвоздка, в комнатах, где находятся дети, видеокамеры не устанавливали. Одна из родительниц утверждает, что в тот день, когда якобы произошло избиение, она со своим ребенком и воспитателем отводила этого мальчика к маме на работу, и ни каких ссадин на лице не было. Камеры наружного наблюдения, к сожалению, снимают не очень качественно, поэтому при увеличении невозможно разглядеть, есть ли у ребенка травмы на лице.

Все родители и работники детского сада встали на сторону воспитателя. Они уверены, что женщина ни в чем не виновата и точно не поднимала руку на ребенка.

«Мы все в этом уверены. В ближайшее время родительский комитет собирается дать информацию для СМИ, где мы объясним, почему так считаем», – сообщили родители.

Мы не можем с уверенностью сказать, что же произошло на самом деле. Будем надеяться, что правоохранительные органы докопаются до истины и выяснят, что же на самом деле произошло с ребенком.