Главы сельских поселений выбираются из числа избранных депутатов, они же возглавляют и Совет депутатов. Во всех четырех поселениях Александровского района определились с людьми, которые ближайшие четыре года будут безвозмездно трудиться на благо сельского поселения.

В Андреевском сельском поселении главой вновь стала Светлана Федоровна Пахомова (Единая Россия). Депутаты, оценив результаты её работы предыдущей пятилетки, приняли решение оставить за ней эту должность.

Именно Светлана Пахомова занимается продвижение сельского поселения на престижном областном конкурсе «Самая красивая деревня». Она взяла на себя полностью всю «бумажную» работу. Она до сих пор готовит всю необходимую документацию для этого конкурса, ездит по деревням и селам. Эта огромная работа, которая обычно остается в стороне, о которой мало кто говорит. Но Светлане Федоровне это не важно, она хочет, чтобы в конкурсе победил населенный пункт именно Андреевского сельского поселения. Светлана Федоровна также является художественным руководителем Андреевского культурно-методического центра.

Стоит отметить, что на выборах, которые прошли в сентябре 2019 года, она смогла набрать 75,63% голосов.

В Андреевском сельском поселении прошел конкурс на замещение должности главы администрации. И тут прошло всё без изменений, депутаты единогласно выбрали Олега Николаевича Федулова.

В Каринском сельском поселении выборы главы администрации состоятся 30 октября. А вот главу поселений, председателя СНД уже избрали. Здесь тоже всё без изменений, депутаты приняли решение избрать на второй срок Ольгу Валентиновну Ганашину (Единая Россия).

Известно, что она много тратит сил на благоустройство деревень Степково и Зеленцино, ведет большую работу по благоустройству кладбищ. Вместе с администрацией она смогла добиться возобновления автобусного сообщения в деревню Зеленцино, село Романовское и деревню Степково, несмотря на то, что эти маршруты считаются убыточными.

Её результат на недавних выборах – 84,29% голосов.

В Краснопламенском сельском поселении с главой администрации определятся уже 23 октября. Главой сельского поселения на второй срок была избрана Валентина Ивановна Сидорюк (Единая Россия). Не смотря на то, что новый состав Совета депутатов на 60% состоит из кандидатов от КПРФ, ЛДПР и самовыдвиженцев, народные избранники всё же решили отдать свои голоса за Сидорюк.

Валентина Ивановна ведет большую работу по газификации сельского поселения.

80,26% избирателей отдали свои голоса за Сидорюк на недавних выборах.

В Следневском сельском поселении главой стала директор местной школы, супруга военного комиссара Александровского района Ирина Борисовна Новикова (Единая Россия).

Она уже более 15 лет возглавляет Долматовская основная общеобразовательная школа №16, привлекая молодых специалистов из города. В дружном тандеме школа работает с родителями учащихся, благодаря этому здание и школьная территория преображаются. Ежедневно школьный автобус осуществляет подвоз учащихся  из дальних населенных пунктов. По инициативе Ирины Борисовны и педагогического  коллектива  школьный автобус активно используется для всестороннего развития детей: посещение музеев, театров, спортивных учреждений (ФОК, стадионы, ледовая арена) в рамках дополнительного образования.

Сельский Совет депутатов решил дать шанс Ирине Борисовне и избрал её председателем СНД и главой. К слову, её результат на выборах – 81,71% голосов.

Стоит отметить, что в этом сельском поселении очень не спокойно проходят выборы главы администрации. Двое кандидатов не смогли пройти комиссию, у каждого оказалось судимость. Теперь предстоит второй этап и, как оказалось, новый не местный, кандидат. К слову, нынешний глава администрации Елена Алексеевна Антонова не стала выдвигать свою кандидатуру.

Глава Александровского района Людмила Михайловна Кузьмина пожелала всем назначенным главам успеха, она уверена, что все они очень уважаемые люди среди населения.