29 апреля были подведены итоги всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». По итогам двух туров и на основании решения Общественного Совета, главный редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков стал лауреатом конкурса и уже на следующей неделе отправится в Сочи на медиафорум.

Ежегодно «Общероссийский народный фронт» проводит один из самых масштабных в стране конкурсов журналистских работ. В этом году свои работы отправили 2,5 тысячи журналистов со всех регионов страны.

«Журналисты представили на конкурс порядка 6 тысяч острых проблемных материалов. Тематиками этого конкурса стали 12 направлений «майского суперуказа» лидера ОНФ, президента В.В. Путина. Наибольшее количество публикаций и сюжетов касаются темы «Жилье и городская среда» – 28%; «Экология» – 15%; «Здравоохранение» – 12% от числа всех конкурсных работ», – сообщают организаторы конкурса.

Из Владимирской области на конкурс заявились более 50-ти журналистов.

Церемония награждения победителей традиционно пройдёт в рамках ежегодного Медиафорума ОНФ, который в этом году решено проводить в Сочи с 14 по 16 мая. Стоит отметить, что на этом форуме будут работать профильные площадки, где журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов. Финальным событием форума станет пленарное заседание, в котором принимает участие президент России Владимир Путин.

Напомним, Руслан Меньшиков уже был лауреатом данного конкурса в 2016 году.

К слову, с 20 по 25 мая коллектив газеты «Новый город Александров» совместно с местным филиалом компании «Механика» примут участие в VII Международном деловом форуме в Ейске. Форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов объединяет на своей площадке предприятия, специализирующиеся на ремонте компонентов, узлов и агрегатов, а также продаже запчастей. Ключевые темы форума – рост промышленного восстановления агрегатов в условиях экономической нестабильности и негативных
внешних факторов. Коллектив газеты участвуют в этом форуме с целью повышения квалификации в данном направлении для журналистских работ.