Жители микрорайона Геологи города Александрова записали видеообращение к губернатору Владимирской области Александру Авдееву. Они просят главу 33-региона убрать мусороперегрузочную станцию, которая появилась в этом районе города в январе 2023 года. Видеозапись была опубликована городским депутатом Виктором Плахом в социальных сетях 30 мая.

В видеообращении жители рассказывают, что обращались к районным и областным властям, им обещали, что этот объект временный. Но прошло уже пять месяцев, а станция продолжает работу.

«К месту перегрузки совершается более 90 рейсов. Груженные отходами машины движутся по дороге, не видавшей ремонта 40 лет, и ремонта которой нет даже в планах, в 10 метрах, от жилых домов и продуктовых магазинов»,

– говорят жители.

Люди просят губернатора Владимирской области убрать этот объект из черты города Александрова.

Стоит отметить, что в съемках видеообращения принимали участие городские и районные депутаты, которые не раз публично выступали против работы мусороперегрузочной станции в микрорайоне Геологи.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ ПО ТЕМЕ:

В Александрове появился «объект перегрузки мусора»

Жители города Александрова выступили против «временной» мусороперегрузочной станции и раскритиковали районные власти

Мусороперегрузочная станция в Александрове продолжит работу?

Власти Александровского района намерены вернуть «Бригантину плюс» в территориальную схему

Вернуть «Бригантину» любой ценой. Депутаты Александровского района создали земельный участок под «любую мусорную деятельность»