Завершились досрочные выборы губернатора Владимирской области. Явка по области составила 29,05%, на избирательные участки за три дня дошли 316827 жителей. Александр Авдеев, кандидат от партии «Единая Россия» одержал победу с результатом 83,68% (235125 голосов).

На втором месте Антон Сидорко, кандидат от партии КПРФ смог набрать 6,53% (20682 голосов), замыкает тройку лидеров Сергей Корнишов, кандидат от партии ЛДПР набрал 3,35% (10599 голосов).

На 4 месте кандидат Сергей Бирюков от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», за него проголосовали 2,46% (7782 голосов). Александр Субботин, кандидат от «Партии Роста» набрал 2,01% (6356 голосов).

Интересный факт, на выборах главы 33-региона было 6283 испорченных бюллетеня.

Данные по району

В Александровском районе явка на губернаторских выборах составила 21,93%, проголосовали 19173 человека. Это самый маленький показатель в области, хотя для района это уже привычное дело.

Большинство жителей Александровского района, которые приняли участие в голосовании, также отдали своё предпочтение Александру Авдееву, за него свои голоса отдали 15709 избирателей, таким образом, у кандидата от «Единой России» результат по району 81,97%.

1265 голосов (6,60%) получил кандидат от КПРФ Антон Сидорко. За Сергея Корнишова, кандидата от ЛДПР, проголосовали 602 жителя Александровского района, его результат 3,14%. 565 избирателей (2,95%) проголосовали за Сергея Бирюкова, кандидата от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», и 455 голосов досталось Александру Субботину, кандидату от «Партии Роста». 569 избирателей Александровского района свои бюллетени испортили.

Как голосовал город Александров?

На территории города Александрова все три дня выборов работали 30 избирательных участков. В городе, также как и по всему району, наблюдалась небольшая явка. Тем не менее, в досрочных выборах губернатора приняли участие более 10,5 тысяч жителей.

В Александрове среди кандидатов лидером также оказался Александр Авдеев, за него свои голоса отдали 78,6% избирателей, это более 8,3 тысячи жителей, которые приняли участие в голосовании. Это результат позволил А.А. Авдееву оставить своих конкурентов далеко позади.

Антон Сидорко смог набрать всего 7,82% голосов, то есть за него проголосовали 827 жителей города Александрова. Он оказался на втором месте.

Тройку лидеров замыкает Сергей Корнишов, он набрал 413 голосов, то есть 3,9%.

С небольшой разницей в голосах избирателей шли Сергей Бирюков и Александр Субботин. Кандидат от «Партии Роста» смог обогнать своего ближайшего конкурента, за А.Субботина проголосовали 324 избирателя, это 3,06%. За С.Бирюкова чуть меньше, 317 жителей, это 3%.

В Александрове 384 жителя по тем или иным причинам испортили свои бюллетени. Больше всего испорченных бланков (49 бюллетеней) зафиксировано на участке №24, который расположен в здании МУП «Александровские тепловые сети» на улице Маяковского.

Из интересного с итогов выборов можно отметить участки, где кандидаты показали лучший результат. Больше всего голосов Александр Авдеев получил на избирательном участке №9, который расположен в киноконцертном зале «Южный», здесь за А.А. Авдеева проголосовали 547 жителей. Также лучший результат здесь и у Антона Сидорко, за него здесь свои голоса отдали 81 избиратель, на всех остальных участках в разы меньше. Сергей Корнишов на этом участке набрал 32 голоса, это тоже лучший его результат среди всех участков, которые работали на территории города Александрова. Ближе к этому показателю был результат только на участке №65, который расположен в здании «Александровское ДРСУ» на улице Кольчугинская. Здесь, по итогам выборов, он оказался на втором месте.

А вот Сергей Бирюков и Александр Субботин больше всего голосов получили на избирательном участке №23, который расположен в филиале школы №3 (бывшая школа №6) на улице Маяковская, здесь они обошли даже Антона Сидорко. За Бирюкова проголосовали 39 человек, за Субботина – 35.

Как голосовали в сельских поселениях?

В четырех сельских поселениях результаты оказались вполне предсказуемыми, а вот явка удивила. Участие в выборах приняли 3890 человек. Самый лучший результат по явке у Андреевского сельского поселения, худший у Следневского сельского поселения, где участие в голосовании приняло всего 600 жителей.

Итог, в целом такой же, как в области, и по району. Александр Авдеев набрал 87,1% голосов. На втором месте Антон Сидорко, за него проголосовали 4,5% сельских избирателей, на третьем месте Сергей Корнишов с результатом 2,6%. На четвертом месте с результатом 2,52% Сергей Бирюков, Александр Субботин показал результат в деревнях и сёлах всего 1,65%.

64 жителя сельских поселений испортили свои бюллетени, это к слову, 1,65% от всего числа сельских избирателей, принявших участие в голосовании.

Протестные города” также отдали голоса за Авдеева

В Карабаново приняли участие в голосовании 1611 человек. Большая часть отдали свои голоса за кандидата от «Единой России» Александра Авдеева. Его результат здесь 82,93%.

Кандидат от КПРФ Антон Сидорко набрал 7,32% голосов. Это крайне низкий результат, если учитывать тот факт, что главой города долгое время был депутат от КПРФ, и состав городского СНД состоит практически на 40% из депутатов-коммунистов.

Третье место у Сергея Бюрюкова, за кандидата от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» отдали свои голоса 2,98% избирателей города Карабаново.

Сергей Корнишов в Карабаново показал результат 2,11%, а Александр Субботин – 1,68%.

2,98% избирателей города Карабаново свои бюллетени испортили.

В Струнино явка была чуть лучше, здесь участие в выборах приняли 1992 жителя. 88,6% голосов достались Александру Авдееву. На второй строчке Сергеи Бирюков, за него проголосовали 3,92% струнинских избирателей. Для партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» это низкий результат в этом городе, где жители часто отдавали предпочтения кандидатам-справедливороссам.

2,91% избирателей города Струнино проголосовали за Антона Сидорко, Сергей Корнишов и Александр Субботин набрали здесь одинаковое количество голосов (по 1,05%).

49 избирателей свои бюллетени испортили, это, к слову, 2,46% от общего числа проголосовавших в городе Струнино.

Поблагодарил за победу

Александр Авдеев поблагодарил избирателей за поддержку, отметив, что задач много, и он готов работать на благо 33-региона, оставляя в приоритете те задачи, которые ставят жители.

«Почти 84% избирателей поддержали на этом посту мою кандидатуру. С октября прошлого года я занимался хозяйственной работой в регионе. Каждую неделю – в рабочих поездках в городах и районах, знакомство с людьми, встречи с промышленниками. Мы обсуждали планы, проблемные вопросы и способы их решения. Честно и открыто. Чтобы все понимали, каким курсом мы идём, почему делаем упор на промышленность, какие задачи можем решить прямо сейчас, а для каких – ещё нужно поднабрать обороты. Большое спасибо «Команде-33», что помогали в сборе наказов от жителей. Это станет основой народной программы по развитию всех территорий на ближайшие пять лет. Используем её при формировании народного бюджета. У регионального отделения «Единой России» и Законодательного Собрания уже есть такой опыт. Будем развивать эту практику: в первую очередь средства областного бюджета направим на цели, которые большинство жителей ставит в приоритет.  Задач впереди – много. Способы решения есть. И мы с вами команда, которая уже сейчас строит надёжное будущее нашего региона. Уважаемые жители Владимирской области! Спасибо всем, кто пришёл на голосование и проявил себя настоящим гражданином. Я благодарен всем своим сторонникам. Такое доверие дорогого стоит. Я сделаю всё возможное, чтобы его оправдать»,

– с такими словами обратился А.А. Авдеев к жителям Владимирской области.