Вечером 11 июля на набережной реки Серая молодые люди весело отдыхали, один из них поспорил с приятелем, что сможет переплыть водоём. Тогда никто из присутствующих не предполагал, что это обернется трагедией.

«Два молодых человека из Александровского района, сидя на скамейке и выпивая горячительные напитки, обсуждали возможность переплыть в этом месте реку Серую. Слово за слово – и заключили пари. Свидетелей было достаточно. Никто не остановил парня, который, по словам очевидцев, «не держался на ногах». Но река Серая только кажется в этом месте тихой и спокойной. Сильные и непредсказуемые течения в этом месте могут сбить с ритма и опытного пловца, что говорить о молодом человеке в состоянии  алкогольного опьянения», – рассказывают в управлении ГО и ЧС Александровского района.

28-летний парень нырнул в воду, до другого берега, по словам очевидцев, он не доплыл буквально пару метров.

«Он  пропал с поля зрения «зрителей». Очевидцы сразу позвонили на номер 112», – сообщают в УГО и ЧС района.

Уже через четыре минуты после звонка в единую службу спасения прибыла группа аварийно-спасательной службы, также на место незамедлительно прибыла бригада скорой медицинской помощи. Спасатели сразу же приступили к поискам мужчины. К сожалению, в первый же день тело 28-летнего жителя Александровского района найти не удалось.

На момент выпуска этого материала, спасатели продолжают поиски, осмотрена практически вся акватория реки перед набережной. Как сообщил руководитель управления ГО и ЧС района Александр Павлов, в среду, 15 июля, на реке Серая будут работать водолазы, которые обследуют дно водоёма.

Спасатели ещё раз напоминают, что река Серая, особенно в районе набережной, опасна для купания.