Новорожденного ребенка выкинули в мусорный контейнерНастоящий шок испытали жители города Александрова, когда в социальных сетях прошла информация о найденном ребенке в мусорном контейнере. До последнего все надеялись, что информация не подтвердится. Но, это всё же оказалось правдой.

Вечером 3 января житель города Александрова пошёл выбрасывать мусор. Там он увидел завязанный пакет, и подумал, что в нём могут оказаться остатки пищи, которые он может отдать своим собакам. Открыв этот пакет, мужчина и не ожидал, что в нём будет находиться тело новорожденного ребенка.

На место незамедлительно были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые стали разбираться в этом страшном деле. В ходе следствия выяснилось, что ребенок родился мертвым. Вычислили следователи и горе-мамашу, которая не стала обращаться к врачам и родила прямо дома. Точно не известно, но имеется информация, что роды принимал старший тринадцатилетний сын женщины, которого она после и попросила выкинуть тело на помойку.

В следственном комитете отмечают, что женщина уже не в первый раз рожала дома. Всего у неё пятеро детей, двое живут с ней, остальных она отдала в детский дом.

«Семья состоит на учете неблагополучных, и часто мамочку вызывали на комиссию. Последний раз было не так давно, но, никто не заметил, что женщина беременна», – рассказывает заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам Елена Шульга.

Она отметила, что  старший сын уже состоит на учете по делам несовершеннолетних. Сама женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности и отбывала срок в колонии.
Следователи отмечают, что предположительно отец ребенка, мужчина, который жил с ней, сейчас находится в тюрьме.

Следователи продолжают расследовать данное дело и ждут отчета от судебно-медицинского эксперта. Далее следователи должны будут выяснить, попадают ли действия женщины под уголовную статью.