9 мая в Александрове традиционно на Комсомольской площади у мемориала воинам-александровцам, павшим в Великой Отечественной войне, прошёл торжественно-траурный митинг посвященный Дню Победы. В этом году официально районные власти не афишировали этот митинг из-за мер безопасности.

На митинге собралось около 300 человек, среди которых были Ветераны ВОВ, дети войны, почетные жители города и района, руководители учреждений, представители районной администрации и Законодательного Собрания Владимирской области.

Глава районной администрации Анна Кузнецова поздравила всех собравшихся с праздником, отметив, что мы живем в стране, где чтят и помнят подвиг наших предков, когда некоторые государства пытаются переписать историю, уничтожая памятники, в Александровском районе устанавливают новые монументы, таким образом, сохраняя память. Напомним, что накануне были открыты новые обелиски в деревнях Следнево и Перематкино.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефедов в своей поздравительной речи отметил, что 78 лет назад Победа нашей стране досталась не благодаря военной мощи, у врага оружия было больше, а благодаря стойкости духа.

Праздничное мероприятие сопровождалось театрально-концертной программой, которую подготовил коллектив Дома культуры «Юбилейный».

В завершении прошло возложение цветов и венков.

Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы продолжатся в городе Александрове на набережной реки Серая с 14:00.

Фото: Анастасия Кулькова