Митингующие в АлександровеВ минувшую субботу в Александрове состоялся очередной митинг, на котором люди требовали отменить результаты конкурса на автобусные пассажирские перевозки. Если в марте текущего года митинг проигнорировали все ветви власти, то в этот раз на митинге присутствовал не только глава районной администрации Игорь Першин, но и его заместители. А также председатель городского Совета, он же предприниматель, который и выиграл все лоты конкурса, Михаил Романов, собственно, именно к нему и было больше всего претензий.

Михаил Романов всё записывал на диктофон

Михаил Романов всё записывал на диктофон

Сам Романов первые полчаса митинга стоял в стороне, внимательно слушал выступающих и все фиксировал на диктофон, видимо, чтобы потом использовать аудиозапись в своих целях.

Митинг в АлександровеА выступающие были всё те же люди. Александр Максимов с супругой, Михаил Бекнев и Александр Кудряшов. Максимов отметил, что УФАС отменили результаты конкурса, суды тоже на их стороне, но администрация не спешит все приводить в соответствии с российским законодательством.

Митинг в АлександровеПо мнению Александра Максимова, недавнее «падение» официального сайта районной администрации также связано с данным скандалом. По его словам, после того, как сайт возобновил работу, на нём чудесным образом появились новые документы, которых ранее не было.

Митинг в АлександровеРечи в этот раз были не долгими, ведь жители, и собравшиеся сотрудники ущемленных в правах перевозчиков и так знают всю эту историю.

А вот депутат районного Совета депутатов Наталья Палаткина видимо плохо читала повестку митинга, она была уверена, что митингующие собрались только по вопросу закрытия автобусного маршрута №11, и даже вступила в перепалку с супругой Максимова. Наталья Эдуардовна пришла не одна, вместе с ней на митинг приехала еще одна “народная избранница” Юлия Грубова. Непонятна была цель визита вышеназванных депутатов.

Районные депутаты предпочли наблюдать за митингом за спиной Романова

Районные депутаты предпочли наблюдать за митингом за спиной Романова

После перепалки с супругой Максимова, Наталья Эдуардовна встала за спиной Романова, где и простояла последние минут 20 митинга.

А у митингующих тем временем, помимо автобусного маршрута №11, были и другие вопросы, например, почему маршрут №7 ездит не регулярно, и вместо автобусов ездят микроавтобусы, почему утренний рейс из Балакирево также осуществляет микроавтобус. Претензии по нерегулярному автобусному сообщению есть и у жителей микрорайона Искож, которые говорят, что автобус приходится ждать по 25-40 минут, а ведь в их район заезжают два маршрута №3 и №9. Михаил Романов, которого попросили ответить на вопросы, сообщил, что готов рассматривать жалобы в том случае, если будет видеофиксация. Справедливости ради, стоит отметить, что на многие жалобы он пообещал отреагировать и разобраться.

Митингующие поинтересовались у Романова, почему тот не пускает на вокзал автобусы других перевозчиков, и кто дал ему право устанавливать шлагбаум у автовокзала. Ответ был коротким, шлагбаум установили в целях антитеррористических угроз, а автобусы он готов пускать все, но только после того, как с автовокзалом перевозчики заключат договор. И это его право, ведь автовокзал в частных его руках.

Автобусный маршрут №11А вот глава администрации Игорь Першин сообщил, что за последние три месяца к ним не поступило ни одной жалобы, это может означать, что людей устраивает нынешняя обстановка с перевозками. Игорь Першин пообещал людям, что автобусный маршрут №11 будет работать, и его никто не будет снимать с рейса.

«Он сейчас работает, и будет работать, я вам обещаю», – сообщил собравшимся глава.

Игорь Першин общается с жителямиГлава районной администрации призвал жителей не влезать в конфликт перевозчиков, отметив, что это их внутренние разборки, а что касается законности или незаконности конкурса, то, как решит суд, так оно и будет.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ОТ НГА ТВ: