Во время выступления главы районной администрации Анны Кузнецовой с годовым отчетом, глава района Денис Кузнецов попросил ее прояснить ситуацию про строительство объездной дороги в городе Александрове.

Анна Васильевна Кузнецова сообщила, что объездная дорога (Северный обход города Александрова) – крупный инфраструктурный объект, стоимость которого по самым приблизительным подсчетам достигает 9 миллиардов рублей.

«Поэтому, это проект не местного значения, это большой региональный объект. Когда начнется реализация, сейчас сложно сказать, так как есть приоритеты, которые всем сегодня понятны. Этот объект, является проектом развития и находится в числе приоритетных. Нам нельзя сейчас допускать замороженных строительных объектов, мы не можем этого позволить. Когда будет понятно, из каких источников можно будет этот объект финансировать, все приступят к его реализации»,

– ответила Анна Кузнецова.

Напомним, про строительство объездной дороги в Александрове говорят уже много лет. В 2017 году говорилось, что на эти цели понадобится 4,5 миллиарда рублей. Несмотря на многочисленные совещания и заседания даже на областном уровне, в этом вопросе окончательного решения так и нет.