Общественное телевидение РоссииВ Александров вновь прибыли журналисты федерального телеканала и опять по душу Зубовского дома. Общественное телевидение России более двух часов снимали репортаж о состоянии данного дома, и были удивлены, что это строение до сих пор не признали аварийным и не расселили жителей.

Как рассказали газете «Новый город Александров» в ОТР, репортаж выйдет в эфир в четверг в рамках передачи «ОТРажение», на которой в прямом эфире обсуждают актуальные проблемы регионов. В четверг как раз будет тема аварийного и ветхого жилья, и Александров займет особую роль в этой передаче.

Главный редактор газеты "Новый город Александров" дает интервью телеканалу ОТР

Главный редактор газеты “Новый город Александров” дает интервью телеканалу ОТР

«В прямом эфире с экспертами и телезрителями мы обсудим проблему Зубовского дома», – сообщили на федеральном телеканале.

Известно, что среди экспертов будет уполномоченный по правам человека Людмила Романова, которая расскажет об аварийном жилье не только в Александрове, но и по всей Владимирской области.

Зубовский дом

Зубовский дом

Напомним, жители 200-летнего Зубовского дома уже несколько лет борются за то, чтобы их дом признали аварийным, а жителей расселили. В гости к жителям уже не раз приезжали журналисты и с областных СМИ и федеральных. Так только в этом году о Зубовском доме рассказали уже на двух федеральных телеканалах – НТВ и Первый канал. И на этом жители не планируют останавливаться.

Жители возмущены, что власти не хотят решать вопрос аварийного ветхого жилья в Александрове

Жители возмущены, что власти не хотят решать вопрос аварийного ветхого жилья в Александрове

Общественное телевидение России (ОТР) основал премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Отметим, что прямой эфир состоится в четверг 26 ноября с 15:00 до 19:00.