В Александровском районе подвели итоги конкурса рисунков и поделок «Улица глазами детей». В этом традиционном конкурсе, направленном на изучение ПДД и призванном предотвратить детский травматизм на дорогах, участвуют самые маленькие: ученики начальной школы, воспитанники учреждений дополнительного образования и дошкольных учреждений. Взрослые убеждены, что чем раньше детки начнут учить правила дорожного движения, тем лучше, а творчество в этом поможет.

В этом году на муниципальный этап конкурса представили творческие работы 15 ДОУ, 6 общеобразовательных учреждений и МДОУ «АРЦДО «ДАР».

В центре «ДАР» и состоялась церемония награждения победителей и призеров. В ней участвовали Петров В. Н., начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району, Хвисюк Д. А, директор МДОУ «АРЦДО «ДАР» и Нардюжева Л. Ш., консультант  управления образования.

«Мы проводим награждение в выставочном зале, который объединяет людей неравнодушных к творчеству, к декоративно-прикладному изобразительному искусству. Очень приятно, что ребята принимают участие в этом конкурсе, сумев реализовать свой потенциал в довольно узкой, но важной теме. Для кого-то это творческий дебют, для кого-то – подтверждение творческого успеха. На этом не будем останавливаться, только вперед!»

– такими словами поприветствовал участников церемонии награждения Д. А. Хвисюк, директор МДОУ «АРЦДО «ДАР».

Призовые места распределили сразу в нескольких номинациях.  Детей наградили за индивидуальные и групповые работы, особо отметили совместные работы детей, родителей и педагогов. Все награжденные получили грамоты управления образования Администрации Александровского района и подарки.

«Очень хорошо, что родители изучают правила дорожного движения вместе с детьми. Надеюсь, что если ребенок пишет на своем плакате, что не надо перебегать проезжую часть в неположенном месте, то он и в жизни этого не будет делать»,

– отметил В. Н. Петров, начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району.

Часть работ из тех, что участвовали в муниципальном этапе конкурса, будут отобраны на областной этап. А вот некоторые рисунки детей найдут «прописку» в кабинетах сотрудников отдела ГИБДД. Они уже отобрали самые яркие по сюжету картины, чтобы развесить их у себя сразу же после окончания работы вернисажа.