Журналисты газеты «Новый город Александров» нашли автора видеоролика, на котором видно, как маленький ребенок не может попасть в детский сад. По словам девушки, которая и стала очевидцем всего происходящего, воспитатели запустили ребенка только после того, как удалось дозвониться лично воспитателю.

«15 минут ребенок точно находился на улице и пытался попасть в детский сад. Я увидела, как группа детей заходила в здание детского сада, через какое-то время я увидела, что маленький мальчик остался на улице один. Я сразу же решила позвонить в детский сад, на рабочий телефон, но никто трубку не брал. Я минут пять звонила без остановки», – рассказывает девушка-очевидец.

Вскоре, она вспомнила, что ребенок её соседки посещает этот же детский сад №23 города Александрова, и как оказалось, та же группа.

«У неё оказался номер телефона воспитателя, и она ему позвонила и сообщила, что та забыла ребенка на улице», – утверждает свидетель произошедшего.

Девушка утверждает, что ребенок находился один на улице более 15 минут. За это время ребенок стучал в дверь, плакал и просил его впустить.

«Он казался растерянным и не знал, что ему делать», – говорят очевидцы.

Отметим, что следователи уже начали проверку по данному факту. В самом детском саду считают, что как такого конфликта нет, мол, ребенок провёл на улице не более нескольких минут. Отмечается, что родители малыша якобы не имеют претензий к дошкольному учреждению и воспитателю.

Видео предоставлено очевидцем: