«Расстрельная должность» – именно так сейчас говорят про кресло главы администрации города Карабаново Александровского района, и не удивительно. Ведь уже третий человек, занимающий этот пост, попадает под следствие. Видимо, глава районной администрации Александр Дудоров не решился искать кандидатов на эту должность среди местных, и пригласил человека из города Голицыно Московской области.

16 июля Александр Николаевич Дудоров официально представил журналистам и общественности и.о. главы администрации города Карабаново. Им стал Василий Александрович Новиков.

В.А. Новиков отметил, что двери его кабинета всегда открыты для жителей, и обозначил, какими вопросами займется в первую очередь.

«Две недели назад Александр Николаевич Дудоров пригласил меня на работу в город Карабаново. Я согласился. Он обозначил нам чёткую задачу – вложить свои знания и труд на благо города Карабаново. Чтобы он по-новому задышал, расцвёл, и чтобы жители были довольны. С проблемами города я ознакомился. В первую очередь будем заниматься благоустройством», – рассказал Василий Новиков.

О себе новый глава города Карабаново сообщил, что 13 лет трудился в вооруженных силах РФ, имеет звание майора, а последние пятнадцать лет работал в сфере ЖКХ, последнее место работы – генеральный директор управляющей компании “РЭП Голицыно”. О семье – женат, воспитывает троих детей.

К слову, вместе с новым главой, также был назначен и заместитель, им стал Алексей Алексеевич Росляков. Любопытный факт, он 20 лет проработал в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями, ушёл на пенсию в звании полковника.

Напомним, предыдущий глава Наталья Помехина была осуждена на один год условно за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества). И июне 2018 года на эту должность назначили Людмилу Емельянову. Спустя чуть меньше года она также стала фигурантом уголовного дела. Её обвиняют в служебном подлоге и присвоении вверенного имущества. Дело рассматривается в Александровском городском суде.