В городе Карабаново Александровского района утвердили на должность главы администрации Емельянову Людмилу Юрьевну, соответствующее решение принял местный Совет депутатов 4 июня. Конкуренции у Людмилы Юрьевны не было. Хотя именно это и предсказывали независимые эксперты нашего издания.

Напомним, что специальная комиссия на этапе рассмотрения документов от кандидатов, которых было четверо, в итоге допустила к выборам лишь Емельянову. Другие кандидаты, как заверяют члены комиссии, не смогли предоставить полный пакет документов. Местному Совету депутатов было рекомендовано рассмотреть на освободившуюся должность единственного кандидата.

Отметим, что местная общественность была против Емельяновой, утверждая, что она «ставленник» районного руководства.

«Да, ко мне подходили и говорили о том, что не дадут мне работать из-за того, что я якобы чей-то ставленник. Но ведь я сама решилась на этот шаг, и не в первый раз. В 2007 году я уже выдвигала свою кандидатуру на должность главы, но безуспешно», — рассказывала Людмила Емельянова журналисту газеты «Новый город Александров».

Теперь же новый глава администрации города Карабаново может воплотить в жизнь свои задумки. Ранее она отмечала, что город Карабаново «совсем обгадился», «превратился в помойку», «предприятия развалили, технику распродали». И именно Емельянова, по её словам, готова с этим бороться.

«Сидеть без дела никому не дам. Я уверяю, что буду исполнять свои обязанности главы, как положено», — сообщила нашему изданию Людмила Емельянова.

Людмила Емельянова также является депутатом СНД Александровского района от города Карабаново, на выборах в 2015 году за неё проголосовало 210 человек, это 52,5%.

Прежний глава администрации Наталья Помехина сейчас ждёт начала судебного расследования. Её обвиняют в превышении должностных полномочий.