Новый генеральный директор«Александровские коммунальные системы» переживают сейчас не самые лучшие времена. На днях прокуратура через суд дисквалифицировала генерального директора компании Евгения Безгласного сроком на один год, а всё из-за того, что он якобы не выплачивал сотрудникам зарплату.

Александровской городской прокуратурой Владимирской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Александровские коммунальные системы». Установлены факты невыплаты генеральным директором указанной организации Евгением Безгласным заработной платы 336 работникам на общую сумму более 500 тыс. руб. Несмотря на задолженность по оплате труда перед работниками, руководитель организации продолжал тратить деньги на производственные нужды организации, а также на выплату заработной платы себе в полном объеме. По постановлению прокурора Безгласный ранее привлекался к административной ответственности в виде штрафа за аналогичное правонарушение. Городской прокуратурой в ОАО «Александровские коммунальные системы» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо компании привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по оплате труда перед работниками организации погашена в полном объеме. Кроме того, в отношении генерального директора предприятия вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Решением мирового суда судебного участка № 2 города Александрова и Александровского района Безгласный признан виновным
в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ОАО «АКС» журналисту газеты «Новый город Александров» сообщили, что в ближайшее время руководство компании планирует обжаловать в суде дисквалификацию, а пока новым генеральным директором назначена Анастасия Сверчкова.