В Александровском районе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, об этом журналисту газеты «Новый город Александров» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району, майор полиции Вадим Николаевич Петров.

Он отметил, что за 9 месяцев 2020 года произошло 122 ДТП, в которых 18 человек погибло и 174 человека получили ранения разной тяжести. По общему количеству аварий также наблюдается рост.

Вадим Петров отметил, что произошло 22 ДТП, где водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев 2020 года произошло 35 аварий с участием пешеходов, при этом в 20-ти были виновниками сами пешеходы, которые оказались невнимательны при переходе через автодорогу.

В ГИБДД обеспокоены ростом количества ДТП, в которых страдают несовершеннолетние дети. За отчетный период произошло 18 таких аварий.

Особо тяжелой выдалась вторая неделя октября 2020 года, произошло два ДТП, в которых погибли люди. В ещё одной аварии пострадал ребенок, он находился в автомобиле в качестве пассажира, и трое детей пострадали в качестве пешеходов, то есть, на них был совершен наезд.

Вадим Николаевич Петров призывает жителей Александровского района быть внимательными, объяснять своим детям правила дорожного движения. Сейчас патрули ГИБДД выставлены преимущественно у пешеходных переходов.