В Александрове земельные участки для многодетных семей выделяют в нескольких участках города, один из них улица 2-я Алексеевская. Здесь построили дорогу, но сроки выполнения работ по каким-то причинам были сорваны, об этом журналистам сообщили в городской прокуратуре.

«Прокурорская проверка показала, что сроки выполнения муниципального контракта по строительству автодороги были нарушены подрядчиком более чем на полтора месяца»,

– сообщил старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов.

В ведомстве отмечают, что эта дорога является общественно значимая, так как именно на этой улице находятся земельные участки, выделенные многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

«В связи с нарушением срока исполнения муниципального контракта по строительству автодороги городской прокуратурой в отношении руководителя (директора) подрядной организации 27 января 2023 года возбуждено административное дело. Материалы направлены для рассмотрения мировому  судье судебного участка № 2 г. Александрова и Александровского района»,

сообщил А.А. Фетисов.

На строительство дороги по улице 2-я Алексеевская было потрачено более 71 миллиона рублей. Согласно данным с сайта «Госзакупки» автодорогу строили в три этапа три разных организации. Самый дорогостоящий был завершающий этап строительства, он обошелся в 45 437 431 рубль.