Установка памятника Ивану Грозному в городе Александрове переносится на неопределенное время4 ноября в городе Александрове должно было состояться торжественное открытие памятника Ивану Грозному. Место было выбрано на берегу реки Серая, но, как удалось выяснить журналисту газеты «Новый город Александров» районная администрация отложила этот проект до лучших времен, мероприятие теперь не значится даже в планах.

В администрации с большой осторожностью говорят о переносе сроков установки памятника, ведь информацию растиражировали на всю страну. Дабы избежать критики, официального комментария администрация Александровского района пока не даёт.

Однако, сегодня глава района Людмила Михайловна Кузьмина всё же прокомментировала эту информацию.

«Установка и торжественная церемония открытия памятника Ивану Грозному переносится на неопределенное время в связи с очиcткой реки Серая. Мы не можем до окончания работ по очистке речки, благоустроить набережную для торжественного открытия памятника», – сообщила Людмила Кузьмина журналисту газеты «Новый город Александров».

Глава Александровского района не смогла назвать дату, на которую перенесли торжественное открытие памятника. Фонды, которые занимаются данным проектом, пока не комментируют сложившуюся ситуацию.

«Мы пока не можем комментировать данную информацию», – сообщили журналисту издания в фонде сохранения культурного наследия «Русский витязь».

Остается ждать когда будет назначена новая дата открытия памятника Ивану Грозному.

Источник фото: Сайт фонда "Русский витязь"