Виктории выбили несколько зубов

Виктории выбили несколько зубов

Расследованием избиения 11-летней Виктории, ученицы школы №4 города Александрова её сверстницами, займётся Следственный комитет РФ по Владимирской области.

«Учитывая изложенные обстоятельства, при которых пострадал малолетний ребенок, а также объективный общественный резонанс события, руководством следственного управления перед прокурором инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю Следственного комитета», – сообщили сегодня в СК по Владимирской области.

В ведомстве отметили, что сотрудниками полиции, подозреваемые в избиении Виктории, были поставлены на профилактический учёт. Более того, уже подготовлено ходатайство о направлении малолетних участников драки, воспитывающихся в благополучных семьях, в Центр временного содержания несовершеннолетних.

Следственный комитет России намерен тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшего, принять объективное процессуальное решение и профилактические меры, направленные на повышение уровня воспитания детей в школьной среде.

Напомним, 11-летнюю Викторию избили 18 января в подъезде общежития, которое находится в 500 метрах от школы. Избитую девочку госпитализировали в больницу с сотрясение головного мозга, выбитыми зубами и многочисленными гематомами на лице, об этой истории газета «Новый город Александров» более подробно рассказали в этом материале.