В Струнино местные жители провели уже второй митинг, с требованием выполнить указ президента. Напомним, Владимир Путин во время «Прямой линии» дал поручение, улучшить систему здравоохранения и отремонтировать больничные корпуса в городе Струнино.

И хотя областные власти практически ежемесячно отчитываются о проделанной работе, местных жителей это не устраивает. В частности, митингующие требовали в первую очередь открыть отделения дерматологии и психиатрии.

Примечательно, что этот митинг отличался от предыдущего, ведущим мероприятия стал глава города Сергей Егоров. Он отметил, что сейчас на активистов начались анонимные информационные атаки.

Глава города Струнино Сергей Егоров

«Я хочу обратиться к тем, кто в интернете эти гадости создает, не пытайтесь ввести в заблуждение всех людей не только Струнино, но и области. Уважаемые специалисты, если вы это делаете, то будьте добры, это делать не анонимно», – выступил глава городского поселения.

Стоит отметить, что в социальных сетях на самом деле стали появляться видеоролики, в которых якобы «раскрывают» истинное лицо активистов. Больше всего досталось активистке Ирине Бандалак, которую упрекают в том, что она во время публичных выступлений не может нормально выступить, даже читая по листку. Бывшего главного врача Струнинской больницы Олега Аристархова в видеозаписях обвиняют в том, что именно он виноват в разрушении системы здравоохранения города, и якобы у него теперь имеется своя собственная поликлиника.  Депутата ЗС области Наталью Пронину обвинили в том, что её сестра владеет аптекой. Анонимные авторы обещают, что разоблачения продолжатся.

К слову, именно Наталья Пронина обратилась к областному руководству с просьбой не втягивать активистов в политику, так как главная цель у митингующих, улучшение здравоохранения в районе.

Выступающих было много, возможность высказаться давали всем желающим. В заключение митинга была принята резолюция.

«Участники митинга требуют: исполнить поручение президента от 26.06.2018 года в полном объеме. Провести капитальный ремонт, оснастить современным оборудованием все здания струнинской больницы, в том числе ремонт зданий пищеблока и прачечной. Исполнить дорожную карту департамента здравоохранения Владимирской области от 15.07.2018 года. В план мероприятий на 2018 год входило в полном объеме лицензировать и возобновить работу дерматовенерологического отделения, психиатрического отделения и детского отделения дневного пребывания в городе Струнино. В отремонтированных отделениях незамедлительно решить вопрос о проведении капитального ремонта взрослой поликлиники либо о строительстве нового здания поликлиники».

Бывший главврач Олег Аристархов

Отметим, что в митинге приняло участие по разным оценкам около 200 человек.