(Выпуск №2 (27) от 26.01.2015) В Александровском районе есть много недвижимого имущества, цены на которое порой ошеломляют. Еще больше удивляет, что с начала 2015 года сразу несколько крупных производств стали продавать свое имущество. Наш журналист просмотрел объявления о продаже и выяснил тройку лидеров по ценам.

Целлюлозный завод135 миллионов рублей – именно такую сумму хотят за завод по производству высококачественной хлопковой целлюлозы, который находится в микрорайоне Попова гора. Объявление о продаже завода появилось 12 января 2015 года. В объявлении сообщается, что мощность завода, на котором установлено оборудование итальянской фирмы «Corsini», составляет 12 000 тонн хлопковой целлюлозы в год.
Завод является единственным современным заводом в России, производящим хлопковую целлюлозу с низкой себестоимостью.
Смогут ли владельцы найти покупателя, сложно предсказать – такая сумма для Александровского района слишком высока. Однако риэлторы уверены, что покупателя можно найти в Москве либо в Европе. Но мало кто рискнет вкладывать средства именно в этот вид бизнеса.

Здание в струнино34 миллиона рублей хотят за 3-этажное здание в городе Струнино. Производственное помещение площадью 6650 квадратных метров ищет нового хозяина. Однако не каждый рискнет покупать здание, которому не так уж и мало лет. Конечно же, новому владельцу нужно будет вложить солидную сумму в ремонт. Риэлторы считают, что цена здания скоро снизится, так как мало кто решится приобрести помещение, в которое надо вложить сумму,  практически эквивалентную его стоимости.

ВПППочти 33 миллиона рублей хотят получить за взлетно-посадочную полосу, которая находится в Александровском районе. Территория имеет общую площадь 8 000 квадратных метров, длина ВПП 500 метров, имеются места для стоянки, рулежные дорожки. По описанию становится понятно, что это практически мини-аэродром. И если его развить, то инвесторы смогут окупить свои затраты. Знающие люди считают, что этот объект находится в Андреевском сельском поселении, а точнее, неподалеку от деревни Годуново, однако не исключают и того факта, что именно эта ВПП может находиться в другом месте Александровского района.  Риэлторы говорят, что сам объект был выставлен на продажу еще в прошлом году, и уже порядка полугода владельцы так и не могут найти покупателя.

Если просмотреть известные сайты объявлений, то можно понять, насколько Александровский район привлекателен для инвестиций. Продают буквально все: от производственных помещений и заводов до железнодорожных тупиков. Не меньше и желающих приобрести недвижимое имущество.