Дорога к школеРодители учеников филиала МБОУ гимназии № 2, уже в который раз жалуются на неудовлетворительное состояние дороги около учебного заведения. Дорога находится в аварийном состоянии, по словам родителей, еще с тех времен, когда они сами были учениками. Протяженность участка – по улице Терешковой от дома №7 корпус 3 до дома №9 корпус 2.

Огромные ямы на дороге после дождя превращаются в грязные лужи, дети пачкаются, а порою и хуже – получают травмы. Отсутствие надлежащего состояния дороги подвергает всех – и учеников, и их родителей, и просто прохожих – реальной угрозе здоровью и имуществу.
Люди уже устали писать жалобы. По словам родителей, они неоднократно обращались к депутатам, которые утверждали, что дорогу должны были починить еще до сентября.

Выборы прошли, кандидаты пропиарились, власти дали обещание, но так его, ни кто и не выполнил. И даже, по словам родителей, средства направлены – дороги так и нет.

А что будет дальше? Можно предположить, что как обычно, чиновники начнут говорить, что сейчас непогода, что сделать дороги нет возможности и так далее. Родителям остается надеяться, что когда-нибудь властьимущие соизволят выполнить свои обещания.

Катерина Маркова