Новогодние представленияСказочные герои на сцене и восторг в зрительном зале. Порядка 300 детей из Александровского района побывали на ярком новогоднем представлении, которое прошло в рамках долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева по поддержке семей региона.

Традиционно в канун нового года на елку во Владимире собираются ребята со всей области. В этом году по решению депутата праздничные мероприятия пройдут не только в областном, но и в районных центрах. Первую новогоднюю сказку увидели ребята из Александровского района. Дети из многодетных и малообеспеченных семей вместе с родителями собрались в Александровском доме культуры, чтобы почувствовать приближение чудес.

Семиклассница Настя Блинова сегодня за старшую. Она привела на праздник братьев Егора, Илью и сестренку Алину.

– Каждый год мы готовим поделки, рисуем открытки и, конечно же, все вместе наряжаем елку,  – рассказала Настя. – Достаем любимые  игрушки, украшаем дом – и комнаты преображаются, наполняются сказкой и волшебством. Перед новым годом обязательно поможем маме и папе сделать уборку, накрыть на стол. А в новогоднюю ночь после боя курантов  выйдем на улицу, чтобы запустить фейерверки и поиграть в снежки.

А Галина Звонкова на новогодний спектакль пришла вместе с внуками Никитой и Ярославом.

– Настроение сегодня отличное! – поделилась она. – Праздники мы очень любим. В новогоднюю ночь собираемся вместе за накрытым столом. Семья у нас большая – семь человек. Общаемся, делимся положительными эмоциями, дарим подарки – детишки их особенно ждут!

Кристина Есимханова, многодетная мама, считает, что праздника ждут и ребята, и взрослые:

– Это радость, ожидание чуда, добрые надежды. Новый год всегда встречаем большой, дружной компанией. Собираются семьи друзей. Очень приятно было получить приглашение на этот новогодний спектакль, ведь главное – порадовать наших детей! Спасибо за такую заботу и внимание к многодетным семьям депутату Григорию Викторовичу Аникееву.

И вот долгожданное представление началось. Маленькие зрители полностью погрузились в сказочный мир, радовались, волновались и переживали все приключения вместе с героями. Спектакль пролетел на одном дыхании.

– Праздник прошел замечательно, – рассказала Олеся Анисимова, мама Виктора, Михаила и Маргариты. – Сегодня мы с мужем пришли со своими младшими. Здесь столько родителей и детей, и все очень довольны. Ребята смотрели во все глаза. Теперь, почувствовав новогоднее настроение, начнем и дома готовиться к торжеству! Новый год для нас – это атмосфера тепла, уюта, встречи с самыми близкими и родными людьми.

Все ребята получили в подарок яркие эмоции, замечательное настроение и сладкие новогодние сувениры. В декабре такие представления пройдут по всей Владимирской области. Ведь праздника ждут все-все ребята! Следующая елка состоится уже совсем скоро в Киржаче.

 Екатерина Синицына-Солодкая