Екатерина Сергеевна Шагова на прошлой неделе была назначена начальником отдела по физической культуре и спорту администрации Александровского района. Ранее она была директором спортивной школы им. Ольги Даниловой, под её началом было строительство лыжероллерной трассы, которая в последующем была передана на баланс школы.

Напомним, Екатерина Шагова является чемпионкой Европы по спортивной ходьбе. Она работала с ФОК «Олимп», потом была назначена директором спортивной школы им. О. Даниловой. Екатерина Шагова родилась в городе Александрове в семье спортсменов: папа, Сергей Николаевич Измайлов, кандидат в мастера спорта, входил в сборную Александровского района по лыжам и был одним из сильнейших лыжников области. Мама, Вера Юрьевна, – спортивной гимнастикой, фигурным катанием и легкой атлетикой.

Именно Екатерина Шагова была одной из тех, кто отстаивал вопрос строительства лыжероллерной трассы в городе Александрове. На протяжении всех этапов строительства она курировала этот проект. В последующем она руководила, в том числе и этим объектом.

Как сообщила глава администрации Александровского района Анна Кузнецова, спортивное сообщество одобрили кандидатуру Екатерины Шаговой на эту должность.

«Уверена, она справится с поставленными задачами. Спорт в надежных руках»,

– сказала А.В. Кузнецова.

Стоит отметить, в 2019 году Олимпийская чемпионка Ольга Данилова покинула должность начальника отдела по физической культуре и спорту районной администрации. Это произошло после громкого скандала – Екатерина Шагова и Ольга Данилова подрались. В том же 2019 году на эту должность был назначен футбольный тренер Юрий Сергеев. Однако проработал он не так много. Долгое время кресло начальника этого отдела было вакантным.