Глава Александровского района, председатель районного Совета народных депутатов Денис Кузнецов отчитался о работе за 2022 год. Денис Александрович говорил об обращениях жителей, работе с документами и о достижениях.

Денис Александрович Кузнецов

Свой отчет глава района начал с небольшой статистики. Так в 2022 году районный СНД принял 109 решений, из них 47 относятся к  категории нормативных правовых актов. Несмотря на то, что некоторые народные избранники много высказывали недовольства касаемо телефонных опросов, Денис Кузнецов сообщил, что в прошлом году таких было всего пять. Говоря о «бумажной работе» за 2022 год издано 30 постановлений Главы района.

«Постановлениями утвержден Устав Александровского станичного казачьего общества, назначены общественные обсуждения по проектам решений о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Издано 34 распоряжения главы района по основной деятельности, 37 распоряжений по кадрам, 27 распоряжений по личному составу»,

– сказал Д.А. Кузнецов.

Большое внимание глава района уделяет обращениям от жителей. В прошлом году на имя Дениса Кузнецова поступило 82 обращения. Самое большое количество вопросов касалось тем ремонта дорог, бытового обслуживания населения, ЖКХ, работы управляющих компаний, градостроительства и архитектуры. Была одна жалоба на лицо, занимающего муниципальную должность.

Денис Александрович Кузнецов отметил, что работа с населением ведется плодотворно, на все обращения стараются ответить оперативно и с результатом.

Из достижений 2022 года глава района отметил, что теперь в районный бюджет заложены деньги на исполнение наказов избирателей. Также в прошлом году под четким и внимательным контролем народных избранников велось благоустройство «Сосенки парк», а также ремонт всех дорог и тротуаров. Это, по мнению Дениса Кузнецова, позволило не допустить на этих объектах серьезных нарушений.

Особое внимание Д.А. Кузнецов в своем отчете уделил работе с местными карьерами. В частности транзита грузовиков через город Александров. По его словам, совместными усилиями удалось добиться строительства автодороги от деревни Николаевка до Старо-Ярославского шоссе, протяженностью около 7 километров. Таким образом, автомобили с работающих в этом районе карьеров, теперь следуют напрямую на шоссе, не заезжая в город Александров и не разрушая многострадальную автодорогу «Бакшеево-Александров». Есть аналогичные договоренности с владельцами карьеров, которые находятся за поселком Балакирево. В перспективе весь большегрузный транспорт с карьеров должен стороной обходить город Александров и крупные населенные пункты Александровского района.

Денис Кузнецов поблагодарил своих коллег-депутатов за неравнодушное отношение к участникам СВО и членам их семей. Народные избранники помогают финансово, собирают гуманитарную помощь, несколько раз выезжали в зоны СВО и в учебный центр в город Ковров.

В завершении своего отчета Д.А. Кузнецов отметил, что работа Совета народных депутатов стала более открыта для общественности за счёт созданной в социальной сети официальной группы.

Депутат Андрей Дмитриев согласился с выводами главы района об открытости СНД за счёт социальных сетей, но, по его мнению, есть вопросы, которые не решаются на протяжении нескольких лет.

«Депутаты получают документы по повестке заседания за 10-15 минут до начала. Мы не успеваем их изучить»,

– пожаловался А.Дмитриев.

Денис Кузнецов признал, что такое имеет место быть, это связано с тем, что некоторые вопросы вносятся на рассмотрение буквально в последний момент.

Депутат Людмила Михайловна Кузьмина поблагодарила Д.А. Кузнецова за отчет.

Людмила Михайловна Кузьмина

«Ваш отчет глубокий, хороший и развернутый»,

– сделала свои выводы районный депутат.

Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова отметила, что за 2 года работы нынешнего созыва Совета народных депутатов, взаимодействие исполнительной и законодательной власти достигло высокого и профессионального уровня.

Анна Васильевна Кузнецова

«Вы всегда реагируете на все значимые проблемы района. Ваш подход тесной коммуникации с населением заслуживает отдельной благодарности. Только в таком ключе можно достичь высоких результатов»,

– сказала А.В. Кузнецова.

По итогу: депутаты единогласно признали удовлетворительной работу Дениса Александровича Кузнецова на посту главы Александровского района, председателя СНД в 2022 году.