В администрации Александровского района, спустя год, после того как Анна Кузнецова стала главой, наконец-то окончательно сформировалась команда из заместителей. 24 мая кресло третьего заместителя стало занятым.

«К своим должностным обязанностям приступила Лариса Геннадиевна Киселева (на фото), тем самым завершив комплектование штата заместителей главы», – сообщила пресс-служба районной администрации.

В администрации Александровского района сообщили, что Лариса Геннадиевна родилась в Александрове. Работала в школе №1 и Комитете по физической культуре, спорту и туризму округа Александров, после которого её пригласили занять должность заместителя директора в московской спортивной школе. После работы в Москве Лариса Геннадиевна вернулась в родной Александров.

Новый заместитель главы районной администрации Лариса Геннадиевна Киселева будет курировать отдел делопроизводства, отдел кадров и работы по обращениям граждан, отдел организационной и контрольной работы, отдел ЗАГС, отдел экономики, отдел потребительского рынка и сельского хозяйства, административную комиссию, МКУ “Архив Александровского района”, МКУ “Управление финансового и хозяйственного обеспечения”, и МАУ “Александровский голос труда”. Негласно, именно ей предстоит выстроить сотрудничество с местными средствами массовой информации.

«В своей новой работе Лариса Геннадиевна ставит в приоритет развитие Александровского района, создание благоприятной среды для роста экономики, новых возможностей и перспектив, а так же заинтересованности молодёжи развиваться в родном районе», – сообщает пресс-служба районной администрации.

Отметим, что это уже второе неожиданное назначение в администрации Александровского района. Ранее, заместителем главы районной администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта был назначен бывший директор управляющей компании «Потенциал» Сергей Петрович Новиков. Он курирует вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта, досуговой деятельности, молодежной политики, социальной защиты населения, защиты прав несовершеннолетних.

Тогда журналисты нашего издания искренне недоумевали, как на эту должность можно было назначить человека, у которого в данной сфере опыта практически нет. Но, администрация района уверяла, что это не так, ведь С.П. Новиков с 2013 года возглавляет военно-патриотический клуб «Русь», работа которого направлена на работу с подростками. Анна Кузнецова тогда отметила, что Сергей Новиков ответственный и быстро входит в рабочий темп, и не стоит раньше времени делать какие-либо выводы.

Что же касается нового назначения Ларисы Геннадиевны Киселевой, ни кого не хотим обидеть, но и здесь возникает много вопросов касаемо опыта работы в данных направлениях. Спорт, туризм, культура и даже образование, уверены, в этих направлениях Л.Г. Киселева высококлассный специалист. Но вот потребительский рынок или сельское хозяйство, ЗАГС, а ещё и экономика, между прочим, всего района, не говоря уже о работе со СМИ, здесь остаётся надеяться лишь на то, что она оперативно изучит специфику работы в этих направлениях.

Многие сейчас задаются вопросом, по каким критериям глава администрации района выбирает себе заместителей, неужели, в районе не осталось людей, которые имеют колоссальный опыт в выше названных направлениях?

Единственный, на сегодняшний день заместитель главы районной администрации, чей опыт не оспаривается, и кто точно знает специфику своей работы, это Ольга Бояркова – первый заместитель по вопросам ЖКХ и жизнеобеспечения.

Что же касается остальных, здесь будем делать первые выводы к середине лета 2021 года.