Начальником отдела по физической культуре и спорту администрации Александровского района назначили футбольного тренера Юрия Алексеевича Сергеева. Ранее эту должность занимала олимпийская чемпионка Ольга Данилова.

Глава администрации Александровского района Александр Дудоров представил коллективу и журналистам человека, который возглавит районный спорт. Юрий Сергеев, известный в городе футбольный тренер, в 2000 году его команда стала чемпионом Владимирской области. Тренерскую деятельность Юрий Алексеевич продолжает, и весьма успешно.

Руководители спортивных учреждений Александровского района, и сами спортсмены, положительно восприняли новость о назначении Сергеева.

«Юрий Алексеевич неравнодушен к спорту. Он, можно сказать, свой и для района и для спорта. Мы уже с ним общались, видно, что он беспокоится о спортивных учреждениях, и готов на диалог – это важно», – рассказала журналисту газеты «Новый город Александров» директор «Спортивной школы по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Ольги Даниловой» Екатерина Шагова.

Напомним, в конце июля 2019 года предыдущий руководитель отдела, олимпийская чемпионка Ольга Данилова подала в отставку. Районные власти обещали представить нового руководителя в августе, однако, этого не произошло, так как не было подходящей кандидатуры.

Ольга Данилова из районного спорта не уйдет, сообщил глава районной администрации Александр Дудоров. Он отметил, что к ней будут обращаться за советом.

«Это очень опытный человек, которого Александровский район просто не имеет права терять. Мы подумаем, что предложить Ольге Валерьевне, возможно, она будет советником по спорту», – сообщил Александр Дудоров на встрече со спортсменами и руководителями организаций.