Благодаря региональной программе «Спорт – норма жизни» и при софинансировании администрацией Александровского района, удалось одеть юных спортсменов, которые занимают призовые места на районных, областных и всероссийских соревнованиях.

Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Ольги Даниловой смогли в этом году закупить 60 новых костюмов, оборудование и экипировку на 2 миллиона рублей.

Как рассказывает директор школы Екатерина Шагова, все закупалось строго по федеральным стандартам, которые прописаны в документации программы.

Так, в ближайшее время на стадионе «Рекорд» будет установлен сектор для прыжков в высоту, это оборудование обошлось почти в 500 тысяч рублей. Закупили шиповки и кроссовки для юных спортсменов. Почти 1 миллион рублей ушёл на инвентарь лыжникам.  Удалось приобрести на будущее лыжероллеры.

60 новых, фирменных костюмов было приобретено для детей, которые входят в сборную района. Костюмы красного цвета, на которых изображен герб города Александрова, флаг России и надпись «Спортивная школа Александров».

Для спортсменов-лыжников, также приобрели зимние, современные костюмы.

Екатерина Шагова рассказала, что такое происходит впервые за 10 лет.