1 февраля на территории Александровской районной больницы произошло происшествие, с крыши здания родильного дома обрушилось большое количество снега. Удар пришёлся на припаркованный рядом со зданием автомобиль, в котором в этот момент находился водитель.

«Действительно, первого февраля в ОМВД России по Александровскому району поступили сообщения о падении снега с крыши здания роддома города Александрова. В результате чего водитель автомобиля, на который упал снег, получил телесные повреждения и был госпитализирован. В настоящее время полицейские устанавливают детали происшествия. Процессуальная оценка будет дана по результатам проводимой проверки», – сообщила журналисту газеты «Новый город Александров» начальник штаба ОМВД России по Александровскому району Елена Валерьевна Сергеева.

В Александровской районной больнице журналисту газеты «Новый город Александров» подробнее рассказали о происшествии.

«Чистка снега производилась в субботу и воскресенье, именно на акушерском и хирургическом корпусе. Пострадавший автомобиль, вопреки всем требованиям стоял вплотную к зданию, что делать нельзя. Там имеется табличка, на которой указано, что возможен сход снега и наледи», – сказал начальник административно-хозяйственного отдела АРБ Сергей Глазунов.

Он отметил, что пострадавший часто приезжал к роддому, привозил и увозил супругу. После сегодняшнего ЧП, казалось, что он чувствует себя хорошо. Его допросили полицейские, он участвовал в эвакуации своего автомобиля.

«Однако, уже к обеду он обратился в травмпункт с жалобами, откуда был госпитализирован. Мы сожалеем, что произошла такая печальная ситуация», – сказал Сергей Глазунов.

Очисткой снега и наледи с крыш зданий АРБ по договору занимается местная компания «Бриз», именно они в минувшие выходные проводили очистку.

В Александровской городской прокуратуре нашим журналистам также подтвердили факт происшествия и сообщили, что началась проверка, которая, вероятнее всего, коснётся не только АРБ.

Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова на просьбу прокомментировать это происшествие, сообщила, что руководители управляющих компаний и учреждений были уведомлены о необходимости очистки крыш зданий от снега ещё 23 января.

«До всех эту информацию довели. У нас составлен график расчистки крыш управляющими компаниями на многоквартирных домах. Мы сейчас контролируем очистку на зданиях, которые подведомственны управлению образования Александровского района. Расчистили крыши на зданиях 47 котельных. У нас работа в этом направлении организована», – рассказала А.В. Кузнецова.

Она отметила, что необходимо усилить контроль за этой работой. Все руководители учреждений, по мнению Анны Кузнецовой, должны ответственнее относиться к своим обязанностям.

Источник фото: социальная сеть "Вконтакте"