В больнице города Карабаново в следующем году могут закрыть отоларингологическое (ЛОР) и хирургическое отделения, об этом журналистам газеты «Новый город Александров» сообщил заведующий медицинским учреждением Михаил Михайлович Савичев.

«Есть вероятность закрытия этих двух отделений. Эта информация имеется у департамента здравоохранения региона, но они нас не понимают и не дают деньги для закупки оборудования», – сообщил Савичев.

Дело в том, что ЛОР-отеделение и хирургия не смогут пройти лицензирование, если не закупят необходимое оборудование. По предварительным подсчётам, на эти цели необходимо около 20 миллионов рублей.

Как отметил заведующий больницы города Карабаново Михаил Савичев, об этой ситуации он смог рассказать губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину, который пообещал, что деньги найдут, и отделения не закроют.

«Если всё будет так, как нам обещали, то в первом квартале 2020 года нам выделят деньги на эти цели», – сообщил М.М. Савичев.

Медицинский персонал встревожен, и надеется на то, что поручение главы региона всё же будет исполнено.

Напомним, что в июле этого года Михаил Савичев сообщил, что боится повторения «струнинской истории», так как многие помещения и здания больничного городка давно не ремонтировались.

К слову, ЛОР-отделение в Карабаново является межрайонным, что дает ему право считаться лучшим лечебным подразделением не только Александровского района. Здесь принимают пациентов и из ближайших районов.

Как сообщил Савичев, в ноябре 2019 года в больницу города Карабаново приходят работать два новых врача – терапевт и хирург.