Поселок Балакирево Александровского района известен своими производствами. Здесь успешно работают десятки предприятий, есть свой Совет директоров. Компании активно участвуют в жизни населенного пункта, и всегда готовы придти на помощь местным жителям. Поэтому этот праздник собрал практически полный зал зрителей в уже обновленном ДК «Юность».

В советское время Балакиревский механический завод относился к Министерству среднего машиностроения, и день машиностроителя был одним из главных праздников завода и поселка. Новая история поселка — это динамичное развитие предприятий, жизнь и работа которых – пример трудолюбия и преданности родному дому.

Перед входом в праздничный зал прошла выставка выпускаемой продукции на предприятиях посёлка. Это и предметы быта, современные строительные материалы и устройства видеонаблюдения. Всё то, что производят в поселке.

Балакирево – это небольшой, но экономически развивающийся поселок, на территории которого успешно работают 45 предприятий, из них 21 предприятие относится к категории средних и крупных, сообщил глава поселка Сергей Ефимович Данилов.

Он отметил, что численность работающих – 3414 человек, что составляет 65 % от трудоспособного населения поселка.

«Эти цифры говорят о том, что поселок можно смело назвать промышленным. Объем продукции, выпущенной предприятиями Балакирево в 2018 году, составил более 5 миллиардов рублей», – рассказал журналисту газеты «Новый город Александров» глава поселка Сергей Данилов.

На празднике чествовали директоров компаний, работающих на территории поселка и, конечно же, сотрудников. Всем были вручены дипломы, благодарственные письма и небольшие подарки.

«Желаю благосклонности руководства, достойной оплаты, выполнения планов и хороших результатов труда в виде востребованной нынче продукции», – поздравляя с праздником, сказал глава районной администрации Александр Дудоров.

Глава администрации поселка Балакирево Илья Викторович Павлов в своей поздравительной речи отметил, что практически все предприятия достигли великолепных результатов и успеха.

«Желаю, чтобы на этом успехи нашего промышленного комплекса не прекратились, чтобы он и дальше развивался с большим прогрессом! Пусть здесь всегда будут царить дружба и взаимовыручка между сотрудниками, и пусть это приносит только хорошие результаты», – сказал Илья Павлов.

На праздничном концерте в этот день выступал ансамбль «Новый звук» Областного дома культуры и искусства под руководством Натальи Парамоновой и Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Сергей Горшков.