В поликлинику поселка городского типа Балакирево приходит работать молодой специалист, врач-педиатр Илья Знаменский, на днях ему вручили ключи от трёхкомнатной квартиры, которую для него приобрели и отремонтировали два районных депутата.

Илья Знаменский с малых лет интересовался биологией, ещё в школе этот предмет у него был на отлично. Поэтому, когда встал вопрос, на кого поступать, он принял для себя решение – буду врачом. При поступлении он ещё не определился, какое направление ему более интересно. Но, судьба распорядилась сама, Илью Знаменского принимают на педиатрию на бюджет.

«Мне всегда была интересна медицина, когда я стал изучать педиатрию, я понял, что это моё, я в этом разбираюсь, мне это интересно, я хочу связать свою жизнь с этой профессией», – говорит молодой врач-педиатр.

Окончив Ярославский медицинский институт, Илья Знаменский приехал погостить у отца в Балакирево. В это время ему поступило предложение о работе в местной больнице. Конечно, самое главное – это условия.

На помощь, а по-другому в данном случае и не скажешь, пришли два районных депутата, руководители строительной компании «Эврика» Андрей Бойнов и Валерий Выборнов.

Стоит отметить, что для Валерия Михайловича Выборнова и компании «Эврика» дарить квартиры, кажется, уже привычное дело. Доктора, учителя, воспитатели, и даже беженцы получали в дар жильё.

В Балакирево удалось найти трёхкомнатную квартиру, которая была выкуплена. Состояние жилого помещения оставляло желать лучшего, поэтому В.Выборнов и А. Бойнов приняли решение полностью отремонтировать это жильё.

«В первый раз пришли сюда, картина предстала очень печальной. Сломали стены, заменили проводку и все коммуникации, поменяли окна на пластиковые, потолки и полы обработали специальными средствами против грибка и плесени, затем возвели новые перегородки — словом, произвели капитальный ремонт «под ключ». По дизайну дверей, при выборе цвета обоев, ламината и прочего советовались с будущим хозяином. Материал привозили на заказ из Москвы», – рассказал главный инженер строительной компании Богдан Чекановский.

Сейчас, эта квартира чуть более 70 квадратных метров, чистая, уютная и современная. Валерий Выборнов и Андрей Бойнов также решили, что молодому специалисту будет сложно на первых порах закупить необходимую технику и мебель для своей новой квартиры, поэтому подарили ему и это. Здесь уже стоят холодильник, кухонный гарнитур, светильники, оборудованные всем необходимым ванная и туалетные комнаты и другое.

«Так как мы с Валерием Михайловичем Выборновым являемся депутатами по Балакиревскому округу, то не можем стоять в стороне от проблем, которые заботят наших избирателей. К примеру, к началу нового учебного года мы решили обустроить территорию перед входом в Балакиревскую школу №36 — не одно поколение ее учеников помнит, каким прежде был школьный двор с его устаревшим, пришедшим в негодность покрытием. Совсем недавно, торопились к началу отопительного сезона, закончили работу по утеплению стены дома №1 Центрального квартала — до этого жители не одно десятилетие зимой буквально замерзали в своих квартирах, теперь благодарят за долгожданный комфорт. Ну а сегодня, как было сказано, самой актуальной проблемой для местных жителей является отсутствие детского врача. Отсюда возникло желание помочь людям: в августе была куплена трёхкомнатная квартира и передана администрации Александровского района. И сегодня я с удовольствием присутствую на данном мероприятии, желая молодому специалисту успехов во всем — в работе, в создании семьи, которая после новоселья должна, как мне кажется, обязательно появиться. Работа врача требует каждодневной полной отдачи, и его не должны отвлекать житейские вопросы в виде отсутствия жилья. Так что пусть Илья с головой погружается в дело, терпения ему, силы воли и наработки профессионализма», – сказал депутат Александровского района, руководитель строительной компании «Эврика» Андрей Бойнов.

Заведующая поликлиникой Александровской детской больницы Светлана Игоревна Ушакова отметила, что для Балакирево приход врача-педиатра большое событие, так как уже почти шесть лет жители вынуждены были возить своих деток в районный центр.

«Никто из детских врачей в Балакирево не задерживался, вероятнее всего, из-за того, что негде было жить. Сегодня же нам показали очень достойные жилищные условия — можно только позавидовать такому жилью: светло, красиво, уютно. В этом плане мы очень рады за Илью Дмитриевича Знаменского, а жителям поселка хотим сказать, что он приступит к работе после того, как будут найдены для детского отделения санитарка и работник регистратуры. Поиск людей на эти должности ведется активно и если есть желающие, могут сообщить об этом в нашу детскую больницу. Так что в скором времени наш молодой доктор, который, к слову, решил не уезжать из Александрова, где родился, а вернулся домой, будет приносить пользу жителям и поселка, и всего Александровского района. Он будет принимать пациентов не только из поселка Балакирево, и из населенных пунктов расположенных рядом», – сообщила Светлана Ушакова.

Сам Илья Знаменский при вручении ключей от своей новой квартиры поблагодарил руководство компании «Эврика», и не только за такой шикарный подарок, но и за внимание, и пообещал не подвести в работе.

«Пожалуй, все комнаты мне сразу и не понадобятся. Все, конечно, очень нравится. Вместе с тем понимаю, что работы в ближайшее время предстоит много, буду стараться не подвести тех, кто мне доверяет ответственность за большой и сложный участок. Надеюсь, без помощи коллег не останусь, потому что за то время, что работаю в детской больнице, успел разглядеть хороший коллектив, доброжелательно настроенных старших по возрасту и опыту врачей. Думаю, все у нас должно сложиться, появится персонал, и тогда примемся за работу. А так у меня не хватает слов благодарности СК «Эврика», учли все мои пожелания, и сейчас я как бы нахожусь на небольшом островке счастья», – сказал молодой врач-педиатр Илья Знаменский.

К слову, на вручении ключей от квартиры присутствовала Ирина Константиновна Сергеева, исполняющая обязанности заместителя главы администрации района по социальной политике. Она также поблагодарила В.М. Выборнова и А.А. Бойнова за этот подарок для молодого врача, отметив, что эти люди никогда не отказывают в помощи и всегда готовы решать даже самые сложные вопросы. Новосёлу же она пожелала комфортной и счастливой жизни, подарив от районной администрации икону святого Благоверного князя Александра Невского.