Алексей Чумаков1 июня, в Доме культуры в городе Карабаново состоялся сольный концерт популярного российского певца Алексея Чумакова. Он представил зрителям свою новую программу «Тут и там». На протяжении всего концерта артист радовал пришедших зрителей и делал двусмысленные заявления.

Билеты на концерт Алексея Чумакова продавались не так быстро, как того желали организаторы турагентство «Родина-тур», однако уже в последнюю неделю стало понятно: свободных мест не будет.

Зал Дома культуры Карабанова 1 июня был полон, зрители разных возрастов с нетерпением ждали выступление звезды. К сожалению, не так часто в Александровском районе выступают артисты подобного ранга. Ровно в 18:00 Алексей вышел на сцену, чем даже удивил многих присутствующих – не каждый артист такой пунктуальный. Порой концерты задерживаются на 30 минут, а тут – минута в минуту.

Исполнив две песни из своего репертуара, певец начал общение со зрителями.  Он сразу сказал, что он и его команда работают без фонограммы, так как считают это неуважением к зрителям. Затем певец немного рассказал о шоу «Один в один», которое проходило на «Первом канале», и где, кстати, Алексей стал победителем.

«Никогда не думал о том, что могу стать пародистом, но потом решил, а почему бы и нет», – сказал Чумаков.

Зрители были довольны концертомалексей чумаков

Следом вниманию зрителей он представил некое попурри из этого самого шоу. Алексей виртуозно, только с помощью голоса перевоплощался на сцене сначала в Илью Лагутенко, затем Бориса Моисеева, Филиппа Киркорова, Александра Серова и даже Любовь Успенскую.

«Когда мы встречались с Моисеевым…», – перед началом пародии над Борисом Чумаков сделал неожиданное заявление, чем вызвал долгий смех в зале, – «Вы не подумайте, я не в прямом смысле встречался с ним, я хоть и в шоу-бизнесе, но у меня все нормально в этом плане. Так вот, встретившись с Моисеевым, так будет правильней, я попросил его показать несколько своих движений, мы провели вместе всю ночь».

После этих слов зал вновь засмеялся, Алексей, видя реакцию аудитории, стал показывать движения Бориса Моисеева, чем привел зрителей в восторг.

Последней композицией в череде пародий была Hijo de la luna в «исполнении» Монсеррат Кабалье. Чумаков рассказал предысторию этого образа. Оказывается, полностью весь костюм оперной дивы весил довольно много, при этом он состоял из силикона. Но это не все муки, которые пришлось пережить Алексею. В таком вида, да еще и на каблуках, ему пришлось проходить около девяти часов.

«Где-то через два часа у меня заболел позвоночник (грудь Монсеррат очень внушительная), через четыре – затряслись ноги, а еще через час я просто обливался потом. Вы не поверите, но когда я вернулся со съемок домой и встал на весы, оказалось минус два с половиной килограмма», – сказал певец.

После пародий Алексей Чумаков продолжил общение со зрителями.

Алексей Чумаков в Карабаново

«Вы знаете, что больше всего меня удивило, когда я приехал в Карабаново? Ни разу ни в одном городе моему директору не задавали подобного вопроса: «А Алексей сам приедет или его двойник?». Неужели вы думаете, что ваш город – край вселенной, и артисты до вас не доедут?», – сказал певец.

В ответ на вопрос зрители разделились во мнении, одни ответили «да», другие – «нет». Алексей пытался убедить ответивших «да», что они ошибаются, перечислив все прелести города Карабаново и Александровского района. Одной из главных достопримечательностей Чумаков назвал красивых девушек, сообщив, что из-за таких красавиц он хочет получить прописку в этом городе. Потом, правда, тут же добавил: «Но я уже не могу этого сделать», намекая на недавнюю свадьбу с Юлией Ковальчук.

После общение с залом Чумаков продолжил свою программу, исполнив самые популярные свои песни, зрители подпевали и танцевали.

Был и неожиданный приятный сюрприз для Алексея Чумакова. Когда поклонники стали дарить артисту цветы, он увидел свою первую учительницу. Не скрывая радости, он представил её всему залу и попросил её аудиенции после концерта.

Уже после сольного концерта певец более часа общался со своей первой учительницей Тамарой Михайловной. Выйдя из гримерки Алексея Чумакова, она рассказал газете «Новый город Александров», что была очень рада пообщаться со своим учеником.

Первый учитель Чумакова

«В школе Алексей очень красиво рисовал, я всегда думала, что он будет художником. Но во втором классе он стал петь», – призналась нашей газете Тамара Михайловна.

Она рассказала, что в школе Чумаков был очень стеснительным, и была очень удивлена тем, что вытворял артист на сцене в Карабанове.

«Настоящий хулиган. Я сейчас с ним беседовала и сказала это. Напомнила ему, какой он был в начальных классах. Он молодец, стал раскованным», – сказала Тамара Михайловна, –  «Я ему дала наставление: «Алешка, тебя любят за то, что ты скромный, воспитанный – будь таким и дальше. Не будь нахальным и нехорошим»».

Разговор Чумакова с учителем был долгим, она узнала, как у него жизнь, поздравила с недавней свадьбой. Он поведал ей, что сейчас молодожены находятся в стадии переезда в свой дом. Пожаловалась учительница на беспредел одной из строительных компаний города Александрова, которая хочет сносить дом, в котором она живет. Алексей пообещал позвонить ей и более детально пообщаться на данную тему.

Тамара Михайловна рассказала, что в Александров переехала в 2001 году, преподавала в школе № 1, сейчас ушла на пенсию. Стаж в педагогике у неё 51 год.

«Знаете, говорят, что только ненормальные люди могут столько лет проработать педагогом. Я, видимо, одна из них», – с улыбкой на лице сказала Тамара Михайловна.

Алексей Чумаков

Алексей Чумаков, как всегда, блистательно отработал свой концерт, дав понять всем карабановцам и жителям Александровского района, что они живут не на краю вселенной, и к ним приезжают настоящие артисты.

«Надеюсь, что еще не раз посещу Александровский район», – сказал Чумаков перед отъездом.